Обильные месячные после кесарева
добрый день,вчера пришли месячные внезапно , были вечером не сильно обильные не набралось даже полной прокладки обычной , но кровь была алая со сгустками, но они и раньше до родов всегда были со сгустками небольшими, сейчас утром встала и почувствовала что полилось, всю ночь они не выделялись после душа и вот утром видимо накопилось, залила все, прокладка не выдержала ночная тонкая наполовину заполнилась, все полилось на кровать и потекло по ногам, честно я была в шоке от количества, сейчас сменила прокладку продолжают течь , за полчаса см 5 набралось не скажу что много не они текут продолжают, кровотечение ли это или это просто скопилось в норме за ночь и вышло? Просто очень прямо протекла на простынь прикреплю на всякий случай фото и еще на прокладке было столько же примерно, что мне сейчас делать и есть ли смысл стационара? Кесарево было не осложненное потеряла всего 240мл крови , был крупный плод В послеродовом периоде была лохиметра и субинволюция, но было узи в 1,5 месяца после родов и все идеально сократилось встало в норму, полость матки была чистая Сегодня 2,5 месяца после кесарева сечения, грудью не кормлю 3 недели, ничего не беспокоило, лохии закончились полностью 3 недели назад, из диагнозов железодефицит , гемоглобин 109
Принятый ответ
Здравствуйте, первые месячные после родов всегда более обильные, чем обычно . Сейчас принимайте Транексам по 1000 мг -3 раза в день -3/4 дня , как кровянистые выделения уменьшатся , сделайте контроль УЗИ .
Елена Владимировна, сейчас нет сильных поводов для беспокойства? Просто ребенка даже не с кем оставить чтоб поехать в стационар, да и нужен ли он?
Нет, не переживайте, начинайте прием Транексама , выделения уменьшатся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием. Если большая прокладка заполняется полностью за 1-1.5 часа и так повторно, то нужно обращаться в приемное отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно судить об объеме менструальной крови в динамике, чтобы установить диагноз аномальное маточное кровотечение. Каких-то специальных шкал для определения объема кровопотери не существует. Если для вас это большой объем, то, вероятнее всего, так оно и есть.
Учитывая наличие анемии, это состояние объяснимо.
Начните принимать Таблетки Транексам 1000 мг 3 р/д не менее 4 дней, а лучше до остановки кровянистых выделений.
Принимайте сорбифер дурулес 2 таблетки в день через день для лучшего усвоения и снижения количества побочных эффектов, запивая полным стаканом воды. Курс приема 30 дней, фактически 60, если принимать через день.
За 2 часа до и после сорбифера нельзя принимать препараты, содержащие магний, цинк, кальций, тироксин, пить чай, кофе, употреблять молочные продукты.
Через 2 недели после последней таблетки Сдайте клинические анализ крови и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
По фото ничего критичного.
Понаблюдайте.
Первая менструация после родов может быть обильнее, чем обычно.