Консультация гинеколога /

Эскапел. Боли в животе и обильное кровотечение — вопрос №2229721

Добрый вечер. Последняя менструация была 30.05, закончилась как обычно спустя 5 дней. 15.06 был ПА , партнер закончил дело внутрь. 16.06 выпила таблетку экстренной контрацепции Эскапел. После приема , 22.06 началось кровотечение, идет по сей день и только нарастает. Если с 22-24 были не большие выделение, хватало 3-5 раз заменить ежедневку, то сейчас как обильная менструация. Очень много сгустков и ярка красная. Сегодня 7ой день кровотечения. Очень беспокоят боли в животе, чувство распирания по всей брюшной полости , при надавливании или смехе начинает колоть очень сильно везде. Живот надутый , но газы не беспокоят. Скажите пожалуйста , нужно ли обращаться за помощью в больницу или скорую помощь ? Очень переживаю , не помогает ни одна таблетка. Принимала за последние три дня разные препараты чтобы убрать боль в животе. Боль в животе трое суток. Принимала но шпу, необутин и ибупрофен , ничего из этого не помогло , все так же болит и колит. Ранее ставили диагноз впч и дисплазия в легкой степени.
Заранее благодарю!

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вызывайте скорую и езжайте в стационар, чтобы вас осмотрели, если такие обильные выделения и боли в животе
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции такое может быть, цикл потом восстановится сам, сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таблетки экстренной контрацепции сбивают цикл. Но так как боли не купируются никакими препаратами - обратитесь в стационар на осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли проблемы со стулом?
На фоне Эскапела могут быть ациклические кровянистые выделения ,но боли как правило,не беспокоят
Поэтому лучше вызвать скорую и обследоваться в условиях стационара .
Клиент
Лилия Юрьевна, проблем нет со стулом , только чувство что все надуто внутри
Акушер, Гинеколог
Самое главное не паникуйте ,возможно у Вас такая реакция на препарат ,но с учетом болей лучше доехать до стационара -сделать узи,доктор также осмотрит на кресле ,если все нормально будет -Вас отпустят домой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр, выполнить УЗИ матки и придатков