Были оперативные вмешательство
Здравствуйте,скажите пожалуйста, 14.01 была замершая прерывание,10.02 гистеро по удалению полипа и было кровотечение 5дней,принимала транексам 500,деценон 3укола сутки,и почистили эндометрий на 4мм.6.03 назначили 10 дней дюфастон 1т 3р день,по отмене пошла мазня, 2дня и все.Обильной менструации ни когда не было,Сейчас переживаю нет ли инфекций...Фемофлор сдала,иногда бывают желтые выделение без зуда,запаха...Планирую беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу все в норме: есть достаточное количество лактобактерий, и условно патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, важно чтобы количество условно патогенной микрофлоры не превышало количество полезной. У вас в допустимых пределах.
По поводу эндометрия: можно оценить его толщину во 2 фазу цикла .
Также если эндометрий по узи тонкий или с признаками воспалительных процессов , то иногда назначают обследование эндометрия на маркеры воспаления методом ИГХ.
Здравствуйте, когда будет 2 фаза на 15день после мц?
Эндометрий без восполение, просто пишут истонщен
Да, после 14-15 дня цикла - 2 фаза.
Обычно есть причина тонкого эндометрия .
Какие то внутриматочные процедуры пробовали для эндометрия?
Нет ещё...Раньше назначили эстрожель по 2клика 3р день и дюфастон,в этот раз ни чего
Хорошо действуют на эндометрий уз кавитации полости матки, плазма внутриматочно или еще лучше субэндометриально .
Спасибо
Всего доброго вам ✨
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Понимаю , что после проведенных вам вмешательств , есть чувство беспокойства. По данным приложенных вами анализов все хорошо . Данных за инфекционный процесс нет . Как восстановится эндометрий ( это лучше посмотреть во 2 фазу цикла ) , можете планировать беременность 🌷
Спасибо большое, я просто переживаю очень
Все будет хорошо 🌷
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам прикрепленным анализов ничего критичного нет, есть нормальная и условно патогенная флора. Если выделения доставляют дискомфорт то в подобных случаях рекомендуется провести санацию, можно свечи полижинакс на 12 дней.
Так же рекомендовано повторить узи на 5-7 день цикла
Здравствуйте, полиженакс 12 дней ставила,пью дуаженаль
Тогда вообще никаких проблем быть не должно, выделения связаны с тем что вы проходите такое лечение и ваша Флора восстанавливается
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам Фемофлора выявлены повышенный титр условно патогенной флоры ( кишечная палочка, стрептококк) , анаэробной флоры и кандид, в таких случаях перед планируемой беременностью рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение с учетом всей флоры , вместе с партнером , чтобы не было рецидива, так как данная флора может быть причиной различных осложнений беременности и внутриутробного инфицирования плода.
Здравствуйте, можете назначить лечение?
Если нет аллергии на антибиотики , то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг-2 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Лечение вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом , контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .
Спасибо
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы беременность наступила и закончилась благополучно, на данном этапе все-таки лучше взять паузу и дообследоваться.
Не ранее, чем через месяц сдать ИППП методом ПЦР, TORCH-комплекс, коагулограмму.
Мужу — ИППП, спермограмма.
Консультация генетика.
Здравствуйте, мы наблюдаемся у репрудуктолога,и все это сдали,все там сказали хорошо,а вот по анализам фемофлор все ли норм?
В анализе условно-патогенная флора. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
В случае дискомфорта местная санация вагинальными таблетками типа клотримазола.
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Доброе время суток !
У Вас все хорошо по анализам.
Не волнуйтесь по этому поводу.
По поводу беременности:
1. Сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла
2. Сдайте АМГ.
3. Пока проверяться досконально не нужно. В Вашем возрасте нужно по года пробовать, а потом обследоваться.
Частота половых актов должна быть 3-4 раза в неделю!
С любым по величине эндометрием женщины беременеют!
Удачи Вам !!!
Здравствуйте, АМГ 1.4 после полипа все и началось...То выделение то восполение было,свечи более 20дней ставила,сейчас после замершей в январе боюсь повтора замершей
Если 2 повторно замершие, то нужно идти к генетику/гематологу.
А так пока все хорошо у Вас.
Можно беременеть хоть в этом цикле.
Смотрите, отпустите ситуацию и все получится!
АМГ пока хороший(низковат чуть, но хороший)
Если за 6 месяцев не получится, то проверяйтесь!
Спасибо большое, да наблюдаемся у репрудуктолога,были замершие из за стресса и гриппа
Сходите к генетику/гематологу.
С коагуляцией крови все у Вас хорошо? Нужно провериться.