Не сбивается температура

Накачала болеть 7 дне назад, на пятый день поставили диагноз односторонняя пневмония и назначили антибиотики, принимаю третий день, температура все не спадает. Может антибиотики не те прописали?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы и рентгенографию огк. Какой антибиотик принимаете? Эффективность антибиотика оцениваем через 72 ч(3 дня) в виде улучшения самочувствия и снижения температуры тела, если этого не происходит, антибиотик заменяем

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, сегодня третий день антибиотика, но температура также поднимается до 39,5. Прикоепила документы и назначение

Цефазолин назначается 3-4 раза в сутки, у вас неадекватная дозировка антибиотика.
Рекомендуется сменить его на цефтриакон 1,0 (также с лидокаином и физ раствором) 2 раза в день, 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, может дозировка такая, потому что два вида антибиотика назначили

Антибиотики предназначены для разных возбудителей. Дозировка не должна меняться, так как антибиотик не работает

Увеличьте дозировку 3 раза в день, если не будет эффекта в течение пары дней,рекомендуется смена препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас аллергия на пенициллины?
Доктор назначил два вида антибиотиков,один в инъекционной форме ,его тоже ставите?
По состоянию себя хуже чувствуете или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Ксения Андреевна, аллергии нет. Да, все что назначили делаю. Начала кашлять, ранее не кашляла. А так температрю также

мокрота стала отходить?
цефазолин минимум 3-4 раза в день нужно ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Ксения Андреевна, да чуть-чуть начала отходить

увеличьте кратность постановки антибиотики
пару дней понаблюдайте за температурой и общим состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Ксения Андреевна, если 3 раза в день поставлю нормально?

да,попробуйте 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Ксения Андреевна, если результата не будет надо менять антибиотик? Не подскажете на какой?

левофлоксацин 500 мг 2 р в день 7 -10 дней
при неэффективности
это антибиотик резерва
пока лечение назначенное доктором + наблюдение пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Ксения Андреевна, хорошо, спасбо. Впервые такое, что температура не спадает больше 3 дней(