Консультация детского невролога /

Плохой сон ребенок 2 года — вопрос №2328028

Добрый день. Напротяжении 1,5 недели ребенок стал плохо спать ночью. Просыпается каждый час, хнычет, вошкается, разговаривает во сне. Думали зубы режутся, но 1,5 недели они же не могут так болеть. Все началось с отдыха на море, а точнее быть вторая неделя отдыха. Врач смотрел нас сказал ребенок здоров. Были недавно у невролога нам выписали глицин и магний б6, но результата мы не увидили. Начали пить сироп успокаивающий наподобие Баю-бай, 3й день пошел пока реакции на него нет. Днем бывают сильные истерики, до года бывало подбородок тресся, но на учет не ставили к неврологу, так как это явление было редким. Со сном у нас правда до года были большие проблемы очень тревожно спал. Как помочь ребенку не знаем и сами выматались.

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Невролог
Здравствуйте
Есть дневной сон ? Мультики смотрит сколько часов в день ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да днем спит и спит хорошо. Мультики смотрит, но стараемся это минимизировать. Иногда просто играет на фоне их. Возможно что это скачек развития?

Невролог
В2 года обычно появляются страхи , сны
Это может быть ночной террор
Клиент
Алена Алексеевна, как с этим справляться?
Невролог
Начать с поведенческой терапии : ограничить просмотр тв, гаджеты
Больше прогулок , положительных эмоций
Прочтите книгу Стецкой Т А : детские истерики
Ситуационно во время пробуждения ночного дать попить или положить спать с собой
Зайчонок и др гомеопатию не рекомендую , могут быть гепатотоксичны
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое ?как долго это состояние может длиться?
Невролог
Ближе к 3м годам ночных пробуждений не будет
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Если и до года были признаки повышения нервной возбудимости, то проблема тянется с детства. А сейчас что-то спровоцировало ухудшение состояния.
Прикрепите выписку из роддома, нсг.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Юрьевна, к сожалению выписки с собой у меня нет, мы переехали недавно. А по УЗИ мозжечка все было впорядке никаких отклонений не находили.
Невролог, Детский невролог
Тогда можно рассмотреть к приему тенотен 10 капель 1р в день от 1 до 6 месяцев.
Клиент
Надежда Юрьевна, спасибо большое ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Зубки при прорезывании могут беспокоить длительно-неделями. Попробуйте дать перед сном нурофен или парацетамол. Если ночь пройдёт более спокойно, значит, у малыша что-то болело( вероятнее всего,именно десна).
Местно обрабатывайте гелем Дентинале 3-5 раз в сутки. Состав безопасный. Можно внутрь принимать дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое ?в 2 года еще могут лесть зубы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если не все зубки вылезли,то конечно могут лезть.
Клиент
Ирина Анатольевна, а что успокаивающее можно подавать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ ?гемоглобин 118
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, обзвонила наши аптеки говорят Дормикинда нет в наличии, а какой то другой препарат с таким действием есть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда можно магний или сироп зайчонок.
Клиент
Юлия Юрьевна, мы его купили и пьем даже, но нам фармацевт посоветовал по чайной ложке 2 раза в день. Это правильно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Зайчонок по 1 чайной ложке х 2р\д -2 недели. Это сладкий сироп ,можно перед употреблением разбавить в водичке или компоте\соке 50-100 и принимать или во время еды или сразу после.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое ?