Плохой сон ребенок 2 года

Добрый день. Напротяжении 1,5 недели ребенок стал плохо спать ночью. Просыпается каждый час, хнычет, вошкается, разговаривает во сне. Думали зубы режутся, но 1,5 недели они же не могут так болеть. Все началось с отдыха на море, а точнее быть вторая неделя отдыха. Врач смотрел нас сказал ребенок здоров. Были недавно у невролога нам выписали глицин и магний б6, но результата мы не увидили. Начали пить сироп успокаивающий наподобие Баю-бай, 3й день пошел пока реакции на него нет. Днем бывают сильные истерики, до года бывало подбородок тресся, но на учет не ставили к неврологу, так как это явление было редким. Со сном у нас правда до года были большие проблемы очень тревожно спал. Как помочь ребенку не знаем и сами выматались.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть дневной сон ? Мультики смотрит сколько часов в день ?

Алена Алексеевна, да днем спит и спит хорошо. Мультики смотрит, но стараемся это минимизировать. Иногда просто играет на фоне их. Возможно что это скачек развития?

В2 года обычно появляются страхи , сны
Это может быть ночной террор

Алена Алексеевна, как с этим справляться?

Начать с поведенческой терапии : ограничить просмотр тв, гаджеты
Больше прогулок , положительных эмоций
Прочтите книгу Стецкой Т А : детские истерики
Ситуационно во время пробуждения ночного дать попить или положить спать с собой
Зайчонок и др гомеопатию не рекомендую , могут быть гепатотоксичны

Алена Алексеевна, спасибо большое ?как долго это состояние может длиться?

Ближе к 3м годам ночных пробуждений не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если и до года были признаки повышения нервной возбудимости, то проблема тянется с детства. А сейчас что-то спровоцировало ухудшение состояния.
Прикрепите выписку из роддома, нсг.

Надежда Юрьевна, к сожалению выписки с собой у меня нет, мы переехали недавно. А по УЗИ мозжечка все было впорядке никаких отклонений не находили.

Тогда можно рассмотреть к приему тенотен 10 капель 1р в день от 1 до 6 месяцев.

Надежда Юрьевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зубки при прорезывании могут беспокоить длительно-неделями. Попробуйте дать перед сном нурофен или парацетамол. Если ночь пройдёт более спокойно, значит, у малыша что-то болело( вероятнее всего,именно десна).
Местно обрабатывайте гелем Дентинале 3-5 раз в сутки. Состав безопасный. Можно внутрь принимать дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.

Ирина Анатольевна, спасибо большое ?в 2 года еще могут лесть зубы?

Если не все зубки вылезли,то конечно могут лезть.

Ирина Анатольевна, а что успокаивающее можно подавать?

Эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц

Ирина Анатольевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Какой гемоглобин?

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ ?гемоглобин 118

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, обзвонила наши аптеки говорят Дормикинда нет в наличии, а какой то другой препарат с таким действием есть?

Тогда можно магний или сироп зайчонок.

Юлия Юрьевна, мы его купили и пьем даже, но нам фармацевт посоветовал по чайной ложке 2 раза в день. Это правильно?

Зайчонок по 1 чайной ложке х 2р\д -2 недели. Это сладкий сироп ,можно перед употреблением разбавить в водичке или компоте\соке 50-100 и принимать или во время еды или сразу после.

Юлия Юрьевна, спасибо большое ?