Консультация проктолога /

Боли во время похода в туалет — вопрос №2542824

Добрый день, начались боли во время похода в туалет по большому, но не всегда, особенно когда менструация, или когда сильно тужишься, но крови на кале нет. Было подозрение на глисты ,ребенок принёс мы все проглистовались. В этот период начались боли. Очень переживаю что такое, у мужа гемморой но он по другому выглядит и болит, со слов мужа.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит , эзофогит и панкреатит

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации по фото есть гипертонус сфинктера, нельзя исключить анальную трещину.
В данной ситуации рекомендуется гель Релифипин 2 раза в день 28 дней на анус и заводить в анальный канал.
Свечи Релиф Адванс за 20 минут до дефекации для местного обезболивания анального канала 14
Свечи Метилурациловые 2 раза в день 14 дней на анус и заводить в анальный канал.
Если кал плотный размягчать прием Мукофальк ежедневно.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции и венозного оттока от малого таза
Очный осмотр проктолога.
Узи малого таза, консультация гинеколога для исключения эндометриоза.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, это не гемморой? А эндометриоз он влияет как-то? Можно обойтись без таблеток? Т.к у меня рефлюсная болезнь , я очень к ним аккуратно отношусь

Хирург
Нет, по фото геморроя нет, но внутренние узлы по фото не видны.
Да, если эндометриоз ректовагинальный то он может давать боль.
Можете таблетки не пить до осмотра проктолога
Клиент
Елизавета Александровна, если по использованию мазей станет лучше возможно избежать похода к проктологу?
Хирург
Осмотр проктолога желателен, так как по фото точного диагноза нет, все только предположения.
Клиент
Елизавета Александровна, у мужа осталась мазь проктогливенол она может подойти ?
Хирург
Можно использовать вместо Метилурациловых, основной препарат Релифипин его ничем не заменять
Клиент
Елизавета Александровна, в релефипин и алколь совместимы, будет день рождение планировала выпить бокал вина, чтобы понимать .?
Хирург
Можно немного алкоголя