Беременность после лапароскопии
Здравствуйте! В течении 2-х лет были попытки забеременеть, но этого не произошло. Начали с мужем проходить обследования, анализы и так далее. Что получили: спермограмма мужа все идеально. С моей стороны : непроходима одна труба, параовариальная киста, полип в матке ( который собственно и тормозил весь процесс, так как выполнял функцию спирали) как объяснил врач. Решение: провести лапароскопию и гистероскою. Все сделали. Выписал врач со словами, что все удалили полип, киста и восстановили проходимость второй трубы, яичники сказал работают хорошо, овуляция происходит . Через месяц сделали узи после лапароскопии , все ок. Менструация пришла через 27 дней, по тестам на овуляцию произошла на 10-11 день цикла. Половые акты были на 8, 11 и 12 дни цикла. Возможна ли беременность?
Здравствуйте, да, конечно, беременность возможна в данные дни цикла , это благоприятные дни для зачатия, так как сперматозоиды живут до 5 суток, и если даже овуляция будет позже, они её дождаться. Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Если у вас была овуляция и были незащищённые половые акты, то конечно беременность Может наступить, в этом случае можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта анализ будет уже информативен
Добрый день.
Да, конечно, возможна. Половые акты произошли в период фертильного "окна". В таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ не ранее, чем через 10 дней от последнего полового акта. Если более 5, то все получилось
Спасибо! Дай бог все получится 🙏
Удачи Вам!
Скажите пожалуйста, а то что Амг у меня низкий, все равно есть вероятность забеременеть?🤞
Принятый ответ
Конечно. Пока есть овуляции, беременность возможна