Жуткая боль в кисти!

Здравствуйте. Моему отцу 50 лет. Он живет на севере, работает далеко от города по вахтам. Позвонил сегодня, сказал, что болит кисть, не может ей даже чайник поднять, ушибов не было, травм тоже, тяжелое особо не таскал, в чем может быть проблема и как можно ее решить, или облегчить симптомы, если он не сможет вернуться в город еще неделю?

Здравствуйте! Пока он не может показаться врачу остаётся только обезболивающие принимать. Что по сопутствующим кроме дистопии? Желудок, давление, печень?

С кистью может быть много вариантов, ревматоидный артрит например. Но в таком варианте без анализов, осмотра подробных жалоб диагноз верно не поставить.