Консультация ревматолога /

Болят суставы — вопрос №2543020

Добрый день! Необходимо мнение специалиста. Мне 31 год,обратился к ревматологу с сильными болями в коленях,боли в суставах на руках и будто горят.Боли настолько сильные что тяжело вставать и двигать руками,особенно по утрам. Ревматолог назначила лечение,начал колоть алфлутоп и комбилепен,стало чуть полегче,но в середине курса боли вернулись. После второго посещения доктора мне назначили множество препаратов(в том числе для печени,так как пришли плохие анализы) но к сожалению они не помогают,боли усиливаются.
Прикреплю ренген,анализ крови и выписки доктора с указанными препаратами.
Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение и можно ли как-то уменьшить боль?

Возраст: 31

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста подробнее.
Когда появились боли?
Суставы припухают?
Боль сильнее в покое или при нагрузке?
Нет ли у Вас боли в нижней части спины?
Нет ли у Вас псориаза?
Ранее патологии печени не было?
Анализ крови на вирусные гепатиты сдавали?
Клиент
Здравствуйте,боли в нижней части спины более 6 лет уже,а суставы примерно полгода .
Суставы болят ,когда пытаюсь встать,а когда хожу ,через время припухают.Утром как‐будто лом вставили от шейного позвоночника до копчика.Псориаза нет,ранее проблемы с печенью не было.Анализы сдавал какие то ,я приклеплял результаты

Ревматолог, Терапевт
Те анализы, которые Вы выполняли, я все увидела.
Скажите, МРТ крестцово-подвздошных суставов не выполняли?

Прикрепите пожалуйста фото кистей, стоп, коленных суставов.

Скажите, палец на руке или ноге как сосиска никогда не распухал?
Клиент
Добрый день! МРТ назначали но еще не делал.Палец не разбухал никогда. Фото прикреплю
Ревматолог, Терапевт
Я бы рекомендовала выполнить УЗИ мелких суставов кистей, лучезапястных суставов, коленных суставов.
Выполнить МРТ крестцово-подвздошных сочленений.
По имеющимся данным нужно исключать аксиальный спондилоартрит.
Клиент
Подскажите назначенные препараты имеет смысл продолжать пить?
И чем можно снимать боли?
Ревматолог, Терапевт
Сульфасалазин - препарат для лечения артрита. Он может применяться при аксиальном спондилоартрите для лечения периферического артрита. Но сначала нужно подтвердить сам факт наличия артрита. Это можно сделать по результатам УЗИ.
Для лечения сакроилеита, если он будет обнаружен по результатам МРТ, применяется постоянный прием НПВП.

Сейчас без дообследования могут быть рекомендованы только НПВП для купирования боли.

Так как Вам уже назначен сульфасалазин, и если вы его начали принимать, не отменяйте.