СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тошнота, газообразование

Здравствуйте. Лечила цистит, принимала фурамаг 10 дней по 3 таблетки. В это период начались проблемы - тошнота, газообразование. Сегодня второй день как никакие лекарства не принимаю, но проблема остаётся. Основное это тошнота, но газообразование и небольшая тяжесть в желудке тоже дают дискомфорт. В чем может быть причина и как устранить? Мне через неделю нужно уезжать за границу, на обследование сейчас нет времени..

нет
43 года
19 Октября 2024·Просмотров: 147·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключено нарушение моторики и перистальтики органов ЖКТ на фоне приема препарата, также нарушение микробиоты кишки.
На данный момент можно рекомендовать:
-Метеоспазмил по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели
-Мотилиум экспресс 10 мг по 1 таб 3 раза в день до еды не более 2 недель
-При появлении жидкого стула дополнительно можно рекомендовать Энтерол по 1 капс 2 раза в день до еды 14 дней



Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симпомам заболевания можно предположить воспалиетльынй процесс в желудке. нарушение функции желчевыводящих путей и реакцию кишечника по типу нарушения микрофлоры на фоне приема антибактериального препарата. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Ранее обследования ЖКР выполняли? Какие результаты? Проблемы со стулом есть?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.