Консультация гинеколога /

Ощущения в клиторе — вопрос №2543222

Добрый день, после половой близости с партнером (по анализам моего молодого человека все в норме), у меня начинаются проблемы, сильный дискомфорт в области клитора (постоянное чувство, что хочется в туалет, но по итогу из влагалища выделяется только прозрачная жидкость, без запаха), также сопровождается небольшая припухлость половых губ, принимала кандид-В6, первый раз помог, а сейчас нет, попасть к гинекологу нет возможности
Что это может быть, из-за чего, какие препараты посоветуете принять, очень жду вашего совета, огромное спасибо.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Анастасия добрый день
Не используйте лубриканты или презервативы со сказками?
Иногда может быть на них реакция

Чувство дискомфорта и порывы в туалет Иногда даёт уретрит цистит
Не было проблем с почками?
Чем подмываетесь?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, не предохраняемся, раньше не было с этим проблем, началось все буквально месяца полтора назад, проблем с почками никогда не было, пользуюсь специальным интимный гелем, что можете посоветовать, какие препараты, очень мучаюсь, спасибо

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Анастасия
рекомендую
Наружно(в области половых губ и уретры клитора) Мирамистин орошение 2 раза в день , пока 5 дней
Если появятся боли и дискомфорт при мочеиспускании подключить Цистениум
Внутрь

На область наружных половых органов и во влагалище Макмирор крем 8 дней

Подмываться Гинокомфорт комплекс или Саугелла дермоликвидо
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Как будет возможность сразу сдать
Фемофлор если нет возможности мазок на флору
И ПЦР мазок из уретры на уреаплазму
Пишите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно дообследоваться.
Сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

Сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла.
Осмотр очно на кресле
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на ближайшие две недели нет записи на прием, что делать в таком случае, позывы в туалет постоянные, каждый 3 минуты, не могу полноценно жить из за этого
Акушер, Гинеколог
Для купирования симптомов цистита Фурамаг по 100мг 3 раза в сутки 6-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Учитывая жалобы и отсутствие возможности дообследоваться пролечиться по схеме бактериального вагиноза, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, на время лечения половой акт с презервативом. Если жалобы будут рецедивировать обязательно сдать фемофлор скрин и посев мочи. Мочеиспускание безболезненное?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, под конец мочеиспускание жжение в области клитора и все равно остается ощущение что хочется в туалет, при этом выделяется из влагалища "вода", без запаха
Акушер, Гинеколог
Начинайте клиндацин б пролонг, в понедельник самостоятельно можно сдать в платной лаборатории посев мочи, если в результате будет бактериурия подключать антибиотик внутрь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Примите пакетик Монурала на ночь, если есть боли при мочеиспускании.
Вагинально св Нео Пенотран на ночь 7 дней.
Флюконазол 150 мг одрократно.
Желательно сдать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, спасибо за совет, я вас услышала. А из за чего это может быть, как считаете? Только после полового акта начинаются проблемы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флора у каждого своя , после ПА собственный иммунитет женщины не всегда сразу справляется, зуд и отек может быть при кандидозе.
Необходимо сдать анализы для выявления причины.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте лубриканты?