Консультация терапевта /

Высокое железо в крови — вопрос №2543235

Начиналось все с дерматита на веке, пью антибиотики. Второй месяц плохие анализы крови. Ферритин в норме, гомоцестеин в норме, белок в норме, все в норме кроме гемоглобина и железа. К кому идти и что проверять, если ничего не беспокоит?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали коагулограмму ?
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день, нет, не назначали

Невролог, Терапевт
Сдайте обязательно. По крови есть косвенные признаки сгущения . Сдайте коагулограмму и Д - димер. С результатом к терапевту
Клиент
Алана Сергеевна, д-диметр в норме
Невролог, Терапевт
Сдайте тогда изолированно коагулограмму
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Железо - показатель лабильный, в течение суток он может повышаться/снижаться в зависимости от количества употребляемых продуктов содержащих железо.

Повышение гемоглобина может быть признаком дефицита питьевого режима, нужно пить больше простой воды.
Повышение эритроцитарных индексов может наблюдаться при дефиците витамина В12, В9. Рекомендую проверить эти показатели.
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день. Витамины группы все в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Вы не курите?
Клиент
Анастасия Александровна, раз в неделю курю
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда это не причина. Старайтесь больше пить простой воды и сделайте контроль ОАК. Ничего плохого по анализу у Вас нет