Щитовидная железа
Резкое снижение веса ТТГ 16.73 выписали л-тироксин 50 Т3 4.96 Т4 10.49 Очень хочется набрать вес Рост 158 Вес 43 Всегда был 55-60 вес Плохое самочувствие,слабость,нет аппетита И ужасно шелушится кожа лица Лезут волосы Все это началось до беременности за всю беременность набрала 3кг Их же и родила больше набрать не могу что делать
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Принимайте назначенный л-тироксин. ТТГ сдайте через 3 месяца после начала приема препарата, чтобы понять - достаточно этой дозы или нужно больше или, наоборот, меньше.
Исключите надпочечниковую недостаточность, для этого сдайте анализ на кортизол утром.