Поднимает одну ногу вверх
ребенок 7 месяцев, ползает по пластунски, правда отталкивается чаще одной ножкой и выставляет одну ручку вперёд встаёт в планку на четвереньках качается уже давно, опираясь на родителей без помощи садится и встаёт на ножки но самостоятельно играя на полу не садится, пытается, но будто боится в последние пару дней заметила что может куда то ползти, потом встать в планку и начинать задирать одну ножку вверх нормально ли это? в интернете никакой информации на этот счёт не нашла
Здравствуйте! Ползание по пластунски всегда асимметрично. Есть одна толчковая нога, одна рука как опора, другая отталкивается.
По фото патологии нет, просто ребёнок осваивает все движения, которые может выполнить. Повода для волнений нет
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, ещё такой вопрос переодически стучит ножкой по полу, иногда от радости, иногда просто так, это тоже считается нормой?
Принятый ответ
Да, ребёнку просто нравится так делать. Взрослые тоже любят постукивать или качать ногой, это не патология
Здравствуйте. По фото всё хорошо. Поводов для беспокойства нет.
Лилия Альбертовна, здравствуйте, ещё такой вопрос переодически стучит ножкой по полу, иногда от радости, иногда просто так, это тоже считается нормой?
Принятый ответ
Да. Так малыш проявляет свои эмоции
Здравствуйте!
Это абсолютно нормально, ребенок осваивает новые движения.
Марина Алексеевна, здравствуйте, ещё такой вопрос переодически стучит ножкой по полу, иногда от радости, иногда просто так, это тоже считается нормой?
Принятый ответ
Да, ребенок так эмоции может проявлять