Ребенок крутит головой

Добрый день. Ребёнку 10 месяцев, два дня как стал крутить головой как-то хаотично, пугающе даже. Зубов 6 штук, сейчас вроде активно ничего не лезет. Стал хуже спать, просыпается каждые 40 минут ночью, становится на четвереньки, приходится докачивать все время. Когда стоит, становится на носочки, не всегда, уже чаще стоит на стопе, но иногда и на носочках стоит. Есть повод для беспокойства или это вариант нормы? Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/qZGsy1BQbE4GDg

Нет
30 лет

добрый день, с видео ознакомилась, с мальчиком все хорошо, это лишь новый навык, он возникает у деток как раз до 12-13 мес, как и движениями еще и по типу да- да, если ребенок так делает на вас и звуковые и зрительные раздражители реагирует, то значит это новая умелка

по поводу носочков - старайтесь не ставить на ходунки если они есть, также пробуждения по ночам они характерны для периода дентации зубов - сильно малыша физически зубки беспокоят, можно иногда малышу давать нурофен или ибупрофен сироп перед сном -чтоб хотя бы иногда высыпаться

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео больше данных за доброкачественный миоклонус младенчества.
Лечения не требует, проходит самостоятельно к 2м годам.
Возникает на фоне нервного перевозбуждения, орви, в период дентации.

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео патологии нет. Такие движения чаще всего связаны с периодом дентации. Так дети облегчают неприятные ощущения в ротовой полости.
Непостоянное хождение на носочках - норма в период освоения самостоятельной ходьбы. Патологией считается только если ребёнок все время ходит на носочках и не ставит на полную стопу

Здравствуйте
Это вариант нормы
Чаще бывает в период дентации

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего плохого не вижу. Детки так часто делают при прорезывании Зубов и скачке роста. Касаемо носочков такое вполне может быть в норме пока ребенок приобретает навык.