Кашель и Слизь у подростка после пневмонии

Добрый день. У подростка 12 лет девочка, после пневмонии пошла из горла слизь и кашель сильный с мокротой утром вечером не сильный. Узнали когда о пневмонии только в стадии разрешения Хотели положить в больницу но мы отказались. У реьенка болят лёгкие , ходили на ЭХО и на биохимию все сказали хорошо

Нету
30 лет

Здравствуйте. Обычно на долечивание назначается Исмиген рассасывать 10 дней, Флудитек или Бронхобос 10 дней.
Скорейшего вам выздоровления!

Добрый день, кашель после перенесенной пневмонии может сохраняться длительно.
Для лучшего отхождения мокроты вам необходимы муколитики, можно использовать сироп флюдитек по 5 мл 3 раза в день 8-10 дней