Грибок в ушах

Здравствуйте, уважаемые врачи. Пожалуйста помогите разобраться. На протяжении года периодичностью два- три месяца появляются симптомы: шелушение в ушах, боли в узелке, корочки в носу. Год назад ходила к трем врачам. Лечили от разного. Первый диагноз: герпетическая инфекция, второй- средний отит. Симптомы проявляются снова. Желания идти снова нет. Полагаю, что правильный диагноз связан с грибком. Так как на коже лица появляются шелушения. Подскажите, как снять воспаление. Сколько нужно проводить лечение. И как правильно проводить туалет ушного прохода? Можно ли вычищать перекисью?

Холецистит, панкреатит
29 лет

Здравствуйте. Я понимаю, что данный дискомфорт мешает значительно. Но при всем желании помочь подобрать терапию, не видя фото вашей кожи это очень чревато последствиями, т.к. возможно ни о каком грибке речи не идет (необходимо сдать соскоб с кожи чтобы определить его наличие) противогрибковые средства токсичные, чтобы их назначать нужно быть уверенными на 100% что это грибок, а не иные кожные заболевания.
Лучше все-таки обратится к дерматологу очно.
Если вы уверены в грибке можно применять мазь низорал 2-3 р в день 2 недели , далее крем биодерма длительно (или липобейз).
Будьте здоровы ?.