Повышено нижнее давление
Уже как полтора года страдаю тревожным расстройством, один день болит сердце, другой голова, третий боюсь что в ноге тромб, постоянно шум в левом ухе, монотонный, часто испытываю чувство, будто теряю сознание, голова пьяная, как в тумане, последнее время как перестала бояться этого состояния, стало легче, но вот последние несколько дней, вечером меря давление, цифры 130/95, хотя рабочее 120/80, так вот мой вопрос, в чем может быть причина повышенного нижнего давления и давления вообще в моем случае, анализы сдавала наверное все которые только возможно, все в пределах нормы, узи сосудов шеи, мои головы и шеи, выявлен остеохондроз, узи брюшной полости, фгдс, ЭФИ, узи сердца, ЭКГ, узи нижних конечностей, лор, невролог, кардиолог, прошла все и всех, голову постоянно давит когда повышается нижнее давление
Проведите суточное мониторирование АД
Здравствуйте! Одна из причин повышения нижнего давления - спазм периферических артерий на фоне мышечного напряжения.
В такие моменты рекомендую принимать папазол 30/30 мг.
Тревожное расстройство лечите?
Здравствуйте, спасибо за ответ, сейчас никакие таблетки не принимаю, все лето чувствовала себя хорошо, осенью переболела орви и снова появились симптомы, я правильно понимаю мышечное напряжение из за тревоги и оттуда и спазмы?
Да, я думаю, это так. Вы ощущаете напряжение? Возможно напряжены мышцы шеи, жевательные мышцы?
Сильно ощущаю как давит на голову, в это время нижнее давление 90, на шее мышцы напряжены, хожу к мануальному терапевту
Да, массаж, мануальные техники, иглорефлексотерапия как раз показаны Вам
Получается ничего смертельного нету в таком повышении нижнего давления? Очень переживаю за это
Принятый ответ
Ничего страшного, для гипертонической болезни у Вас молодой возраст, а вот скачки давления на фоне тревожности - не редкость.