Беременность. коричневая полоска на белье
10 недель и 5 дней беременность. Колю клексан 0,2, дюфастон 3 раза каждые 8 часов пью, сегодня перенервничала, и появилась коричневая полоска на белье, и позавчера маленькая полоска такая же появилась и больше не выявилась.
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем колете Клексан?
Наталия Романовна, здравствуйте, в связи с риском тромбоэмболии показатели тромбоцитов понижены
вы наверное имели ввиду тромбоциты повышены?
по вопросу - если выделения были только скудные коричневые, отменять Клексан пока не нужно, наблюдайте. Если будут алые - нужно отменять Клексан
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно было узи?
Выделения коричневые уже подсохшие? Или свежие на бумаге?
Ольга Витальевна, пару дней назад
Ольга Витальевна, коричневые подсохшие, на бумаге нет ничего
После вагинального узи при наличии эрозии - могут быть такие выделения пару дней. Это не опасно.
Если они просто подсохшие на белье - кофейные - они могут просто окисляться на воздухе и обычные светло-бежевые нормальные при беременности выделения приобретать такой цвет при высыхании.
Ольга Витальевна, смущает что тошнить начало больше, ранишь по утрам, теперь вот со вчерашнего дня больше стало мутить с утра и до вечера
Ну время токсикоза еще не прошло. Пока это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скудные выделения обычно не опасны, они могут быть из-за эрозии на шейке в том числе. Но для уточнения в таких случаях рекомендуют осмотр на кресле и УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется выполнить контроль УЗИ, так как часто в этом нет ничего критичного, а выделения, например, из сосуда на шейке матки. Если же отстойная и опорожняется гематома, то на это время обычно требуется отмены Клексана и приём Транексама.
Принятый ответ
Здравствуйте
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
Понаблюдайте.
Продолжайте Дюфастон.
Если будут алые кровянистые выделения Клексан отменяйте на время, в качестве кровеостанавливающего используйте Транексам 500мг 3 раза в сутки, при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, алых нет слава богу