Здравствуйте, сегодня 3 й день как заболело ухо. Сразу обратилась на прием , поставили диагноз буллезный отит и гайморит . Лечение : Називин ,промывать нос , назонекс Отофа Флемоксин 1000/2 раза в день На сегодняшний день каких улучшений, болит сильно ухо, постоянно пью нурофен экспресс , онемения головы со стороны больного уха, не слышу ничего . Вопрос как долго такое может продолжаться,адекватное ли лечение и могут ли быть осложнения при таком лечении дома? Сил нет терпеть , а еще я кормящая мать .
Нос промываю , дышит нормально , но выделения коричневатые . Меня беспокоит больше ухо , тк читала , что отток в течении 3 х дней максимум будет . И станет легче
Вам стоит посетить повторно очно лор- врача можно и в приемном покое дежурного лор- отделения.
Если отип буллезный- источник возникновения боли- булла - пузырек на перепонке- ее необходимо вскрыть чтобы убрать источник боли, если отит гнойный- рационально выполнить прокол перепонки - парацентез, чтобы гной вышел наружу из среднего уха и болевой синдром разрешился
Флемоксин в такой ситуации рационально заменить на Амоксиклав или Аугментин по 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи
Может вскрыться конечно и самостоятельно, но как правило уже бы вскрылась за трое суток на лечении
Вам рационально обратиться в стационар для осмотра
В приемном покое Вам выполнят необходимую манипуляцию если она требуется. Далее можно написать отказ от госпитализации если вы не планируете ложиться в стационар, продолжить лечение дома и посетить лор врача в поликлинике
Учитывая описанные вами симптомы - вам все же необходим осмотр лор-врача в ближайшее время повторно для решения вопроса: есть ли срочная необходимость выполнения каких-либо манипуляций, к сожалению дистанционно что либо сказать однозначно не видя перепонку нельзя в такой ситуации
Здравствуйте Подскажите пожалуйста прокол перепонки амбулаторно или в стационаре делают ? Сегодня ездила на приемный покой , а там не было лор врача , у меня запись за завтра в платную клинику к Лору , или все таки ехать сразу на примерный в больницу ?
Здравствуйте еще раз Пнна Юрьевна ! Сегодня выполнили парацентез . Пришла домой , а золоженость так и осталась , как будто ухо закрыто . Боль немного есть , особи пока не понимаю , тк выпила нурофен . Может ли такое быть ?
Нет не опасно, а наоборот необходимо так как они нормализуют отток содержимого из среднего уха
Выполняйте также другие упражнения которые улучшают функцию и проходимость евстахиевой (слуховой трубы)
1. Самомассаж заушных областей (поглаживание, растирание) 2. Повороты головы в стороны 3. Наклоны головы в стороны 4. Наклоны головы вперед с вытягиванием языка, доставая подбородок 5. Закинуть голову назад и кончиком языка достать подбородок 6. Искусственное зевание 7. Глубокий вдох через обе половины носа и быстрый выдох через рот 8. Глубокий вдох попеременно правой и левой половиной носа и выдох через рот 9. Пустой глоток. Пауза 20 секунд 10. Вдох при закрытом рте и носе 11. Выдох при закрытом рте и носе 12. Глоток воды с закрытым носом
Каждое упражнение повторять 3-4 раза и 2-3 раза в день
Вроде немного получше на секунду становится , но тут же снова глухо . Там булькает Меня беспокоит , что побаливает . Это получается там гной есть еще ?
Боюсь как бы повторно не пришлось прокалывать , тк содержимое было вязкое и ничего не вытекало . Какие то дообследование не нужно , как по вашему ? Знаю делают кт
Здравствуйте В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками От боли Нурофен/Парацетамол