Консультация лора /

Капли в нос — вопрос №2543624

Ребенок 3 года, Были у лор врача аденоиды почти 3 степени, назначили ксилен, зодак и фликсоназе в инструкции написано с 4 лет, можно ли применять нам

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А Назонекс не рекомендовали?
Какие у вас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, нет вообще сказал авамис, а его нет не где в аптеках, ребенок храпит когда спит почти всегда, дышит через рот, осмотр лор врача, аденоиды почти 3 степени, но мы еще переболели недавно кашель почти 3 недели, подскажите фликсоназе 1 или 2 раза в день применять, и нормальное ли лечение выписал лор врач, явка через 2 недели.

Детский ЛОР, ЛОР
Да,можно по 1 впрыск 2 раза в день,но не менее 1 мес
Лечение нормальное впринципе
Ксилен спрей по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 5 мин нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Фликсоназе по 1 впрыск 2 раза в день,1 мес
Зодак можно если есть аллергия
Вообще конечно чаще назначается Назонекс или Дезринит.
Авамис тоже хороший препарат,но к сожалению ушёл с рынка
После лечения желательно выполнить эндоскопию носоглотки
Детский ЛОР, ЛОР
Если вы Фликсоназе начнёте сейчас,то совершенно ничего страшного...
Клиент
Марина Гергардовна, а вообще храпит сопит, почти с рождения
Детский ЛОР, ЛОР
Вы никак не обследовались? Причину не искали?
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа и зева на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин заложенности носа
Клиент
Марина Гергардовна, а с чего начать обследование, общих врачей проходили в сад и все, общая кровь
Клиент
Марина Гергардовна, спасибо вам большое.
Детский ЛОР, ЛОР
Не за что) выздоравливайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Фликсоназе действительно разрешен с четырёх лет

В нос при сильном отеке используйте називин детский или ксилен по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 3-5 минут орошайте Аквамарисом не чаще 3-4 раз в день, затем аккуратно отсморкайтесь или аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для достоверной оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов- основных причин симптомов со стороны носа у ребенка
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Можете заменить его на Назонекс - он разрешен с года по последим исследованиям

В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца
Чтобы снять отек в носоглотке