Вторые сутки температура 37 и сильная больв горле

У меня вторые сутки температру 37 и сильная боль в горле. Боль проходит при полоскании горла или горячем питье. Температру то падает до 36,6 до поднримается до 37, 2. Что нужно принять? Нужно ли вызвать врача?

Здравствуйте! Врача нужно вызвать в любом случае.вероятнее всего, это симптомы орви. Для снятия острой боли используйте средства с местными анестетиками, например:спрей граммидин с лидокаином по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней, либо пастилки гексорал с лидокаином по штуке рассасывать 3 раза в день также в течение 5 дней. Температуру сбивать только в том случае, если повысится больше 38 при помощи парацетамола, ибупрофена.
Обильное питьё в течение дня и горячее питьё на ночь.

Добрый день. Да, конечно, нужно! Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать что-то противовирусное и иммуномодулирующее (виферон свечки), побольше пить, не переохлаждаться.