Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2543823

Беременность 8 недель и 3 дня.Сдала сегодня ТТГ,Т4 и ТРО.Немного смущает ТТГ(((
В 5 недель ТТГ был 1.38.Подскажите страшно ли это ,может нужно принимать какие то препараты,Фото прикрепляю
Ф

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Йод принимаете? Почему так часто мониторите ТТГ, принимаете Тироксин?
Клиент
Ольга Михайловна, йод принимаю .мониторю потому что в прошлую беременность на 5 неделе беременности был ТТГ 5.36.И по результатам обследования правый узел увеличен щ.ж

Акушер, Гинеколог
ТТГ в норме при отрицательных антителах до 4, поэтому сейчас коррекция не требуется. Йод принимайте 250 мг. Сдать ферритин, если не сдавали, уровень должен быть не менее 45, при низком ферритине ТТГ может повышаться. Пересдать ТТГ через 4-6 недель, добавлять тироксин при уровне более 4, сейчас нет необходимости.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Ольга, пока что не видны результаты. Что-то принимаете сейчас из препаратов?
Клиент
Анна Владимировна, йодомарин ,фолиевая и Д витамин
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, молодцы, йодомарин обязательно продолжайте. ТТГ у Вас в рамках нормы, но через месяц можно сдать повторно, только его, без антител
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а если он повысится через неделю или две ,вообще возможно такое .Не хочется это упускать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, результаты не видно.
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, не волнуйтесь, АТ к ТПО у вас отрицательны, поэтому эутирокс вам не показан. Необходимо просто принимать Йодомарин 200мкг/сутки.Контроль ТОМ, Т4 каждые 2 месяца