Расшифровка анализов

Беременность 8 недель и 3 дня.Сдала сегодня ТТГ,Т4 и ТРО.Немного смущает ТТГ((( В 5 недель ТТГ был 1.38.Подскажите страшно ли это ,может нужно принимать какие то препараты,Фото прикрепляю Ф

Нет
34 года

Здравствуйте, Ольга! Йод принимаете? Почему так часто мониторите ТТГ, принимаете Тироксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Михайловна, йод принимаю .мониторю потому что в прошлую беременность на 5 неделе беременности был ТТГ 5.36.И по результатам обследования правый узел увеличен щ.ж

Принятый ответ

ТТГ в норме при отрицательных антителах до 4, поэтому сейчас коррекция не требуется. Йод принимайте 250 мг. Сдать ферритин, если не сдавали, уровень должен быть не менее 45, при низком ферритине ТТГ может повышаться. Пересдать ТТГ через 4-6 недель, добавлять тироксин при уровне более 4, сейчас нет необходимости.

Здравствуйте, Ольга, пока что не видны результаты. Что-то принимаете сейчас из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Владимировна, йодомарин ,фолиевая и Д витамин

Принятый ответ

Ольга, молодцы, йодомарин обязательно продолжайте. ТТГ у Вас в рамках нормы, но через месяц можно сдать повторно, только его, без антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Владимировна, а если он повысится через неделю или две ,вообще возможно такое .Не хочется это упускать

Здравствуйте, результаты не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, не волнуйтесь, АТ к ТПО у вас отрицательны, поэтому эутирокс вам не показан. Необходимо просто принимать Йодомарин 200мкг/сутки.Контроль ТОМ, Т4 каждые 2 месяца