Месячные 30 дней подряд уже 2-й месяц
Здравствуйте. Мне 29 лет, было 3 беременности - 9 лет детям, 6 лет и 2 года. Роды были через кесарево сечение все трое. Рост 164, вес 90 кг. Есть узел на щитовидной железе 3,5 на 2,5 мм, 4 месяца назад гормоны были в норме, роста узла нет 2 года. Сбился менструальный цикл, всегда был регулярный 27 дней, 5 дней месячные. С августа цикл такой - 16 августа начало до 7 сентября (23 дня) - списала на переутомление, нервы, хотя ничего такого не было. Дальше 12 дней перерыв. Следующий цикл начался - 20 сентября и по сегодня всё ещё идут. Уже 30 дней завтра будет. Переживаю очень. Но выделения когда как, когда сильно и обильно со сгустками. А иногда ежедневки хватает. Записалась в женскую консультацию на 25 октября. Какие анализы сдать, чтоб получить уже лечение? Что делать? Куда идти?
Здравствуйте! Если выделения обильные , обратитесь в стационар за помощью . Если выделения не обильные нужно сделать узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. За сколько часов сейчас наполняется прокладка?
Анна Александровна, до сегодня было всё более менее, хватало 3-4 ежедневки на день, сейчас закрепила фото, что вышло и болит низ живота
Принятый ответ
Похоже на слепок эндометрия ,такое бывает . Вам нужно обязательно обратиться в гинекологическое отделение , там сразу проведут узи и назначат лечение
Здравствуйте.
Нужно исключать гиперплазию эндометрия.
Для этого выполняют УЗИ ОМТ.
Или можете сразу обратиться в дежурную гинекологию, Вам окажут необходимую помощь и проведут диагностику на месте.
Еще неделю ждать не стоит.
Здравствуйте. Обязательно нужно идти и делать УЗИ органов малого таза. С целью остановки кровотечения используйте транексамовую кислоту 1 грамм внутрь х 3 раза в сутки в течение 4-х дней.
Здравствуйте, что это? Уколы?
Принятый ответ
В данном случае, это таблетированный препарат, но он есть в уколах ( обычно колют в стационарах).
В вашем случае, для более быстрой решения проблемы лучше обратиться в стационар гинекологический - там и диагностику проведут ( узи и т.д.) и лечения быстро назначат, если самостоятельно вы быстро не сможете сделать узи и обратиться к врачу на прием.
Здравствуйте. При длительных выделениях можете принимать транексам 500мг 3раза в день, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, сдайте оак, учитывая длительность жалоб . При обильных выделениях обратитесь в приемное отделение
Добрый день.
Анализов совсем не нужно. Обратитесь к гинекологу, который вас осмотрит (желательно, и при помощи ультразвука.).