Появилось двоение

Делал операцию по замене хрусталиков 05.03.24. и 23.04.24. после операции обратил внимание на появление лучей от источник света (лампочка, фонарь). Через некоторое время всё прошло. Примерно месяца два назад опять появисись лучи и двоение пелина как туман. Был на приёме у специалиста после осмотра прописали принимать (окувайт форте), принимаю второ месяц, изменений не наблюдаю. Подскажите пожалуйста, какие капли могу помочь от этого избавится. Спасибо

Сахарный диабет 2
62 года

Здравствуйте, Сергей. Возможно это проблема с центральной зоной сетчатки, вызванная диабетом. Нужна оптическая когерентная томография макулы (ОКТ). И консультация лазерного хирурга.