Консультация стоматолога /

Пятнышко на небе — вопрос №2544003

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже второй раз замечаю такое пятнышко на небе. Не болит, не кровит. Проходит примерно через 1-2 дня. Что это может быть и стоит ли волноваться? Очень переживаю
Фото прикрепила

Возраст: 22

Хронические болезни: Хр тонзиллит

Стоматолог
Здравствуйте. Это место у Вас больше всего кровоснабжено, сосудики в этом месте скопились и реагирует на разную пищу, на термические раздражители (особенно, горячее), на кислое, на перченое может. Понаблюдайте когда именно появляется.
Сейчас Вы можете полоскать горло отваром шалфея или отваром коры дуба. Пока исключите всю раздражающую еду.
Ничего страшного и опасного нет.
Так слизистая может реагировать на хронические заболевания лор-органов.
Добра Вам и здоровья!)
Клиент
Спасибо Вам большое!

Стоматолог
Пожалуйста) всего Вам доброго!)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Обычно такое кровоизлияние может быть при вирусном стоматите
Дужки немного гиперемированы,горло не болит?тонзиллита нет?
Страшного ничего нет в этом пятне точно
Клиент
Здравствуйте, страдают хроническим тонзиллитом, переодически по утрам побаливает горло, к обеду проходит обычно
Стоматолог
Ну вот,причина в этом и есть,вероятно
Но ничего страшного нет с пятном,не переживайте,просто вирусы/бактерии проникают в слизистую и образуется небольшое кровоизлияние