Пятнышко на небе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже второй раз замечаю такое пятнышко на небе. Не болит, не кровит. Проходит примерно через 1-2 дня. Что это может быть и стоит ли волноваться? Очень переживаю Фото прикрепила
Здравствуйте. Это место у Вас больше всего кровоснабжено, сосудики в этом месте скопились и реагирует на разную пищу, на термические раздражители (особенно, горячее), на кислое, на перченое может. Понаблюдайте когда именно появляется.
Сейчас Вы можете полоскать горло отваром шалфея или отваром коры дуба. Пока исключите всю раздражающую еду.
Ничего страшного и опасного нет.
Так слизистая может реагировать на хронические заболевания лор-органов.
Добра Вам и здоровья!)
Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Пожалуйста) всего Вам доброго!)
Здравствуйте
Обычно такое кровоизлияние может быть при вирусном стоматите
Дужки немного гиперемированы,горло не болит?тонзиллита нет?
Страшного ничего нет в этом пятне точно
Здравствуйте, страдают хроническим тонзиллитом, переодически по утрам побаливает горло, к обеду проходит обычно
Принятый ответ
Ну вот,причина в этом и есть,вероятно
Но ничего страшного нет с пятном,не переживайте,просто вирусы/бактерии проникают в слизистую и образуется небольшое кровоизлияние