Грудничок долго кушает

малышу 2 месяца, мы на ив. съедает 120,135 мл за одно кормление, интервал 3,5 часа отсчитываем от начала кормления.кушает очень долго минимум 40 минут (иногда 1,5 часа). засыпает,просыпается,ест и так на протяжении всего кормления. нормально ли это? нет повода для беспокойства? очень много знакомых родителей у кого ребенок ест за 15 минут и больший объем. правильно ли,что отсчитываем время от начала кормления?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

Правильно ли я поняла , что ребёнок засыпает когда кушает и от долго процесс затягивается? Он не беспокоится при сосании ? Не психует ?

Галина Сергеевна,все верно
засыпает через какое то время снова просыпается
малыш во время кормления спокоен

А если вы уберёте бутылочку когда он заснёт просыпается ?

Галина Сергеевна, в основном нет

Значит , ему достаточно меньшего объёма для насыщения. Прибавки какие за два месяца ?

Галина Сергеевна, при рождении весели 3200, выписались 3кг
на данный момент весим 5500

Убирайте бутылочку во время засыпания. Он рефлекторно просто ее сосет . Пусть ест меньшими объёмами чаще , если захочет.
Сейчас нет периода активности , как после 4 мес , ребёнок просто лежит и энергию не тратит .
Ничего плохого нет в том , что дольше ест

Прибавки отличные