Консультация гинеколога /

Зачатие и планирование — вопрос №2544013

Здравствуйте! 14 октября была овуляция ,но ПА был за день до овуляции ( 13 октября) может ли быть беременность? В Апреле была замершая беременность... в конце августа- в начале сентября мой гинеколог разрешила снова планировать беременность, назначила дюфастон с 14- я по 25 день цикла,фолевую кислоту, сентябре цикл мы с мужем пропустили,у нас не получилось... Может ли на фоне дюфастона не получаться беременность? До первой беременности я дюфастон не принимала

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, акт за день до овуляции может быть вполне продуктивен - пару дней в полоаых путях сперматозоиды способны обитать без потери свойств.
Дюфастон с 14 дня не помешал бы, однако именно из-ща этих опасений при «стандартном» цикле его назначают - с 16 дня, на 10 дней.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да, беременность вполне может быть , тк сперматозоиды несколько дней живут в половых путях женщины . Дюфастон не препятствует беременности

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в данном случае возможна, рекомендовано через 10 дней после ПА сдать кровь на хгч. Результат информативен ещё до задержки.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Да , беременность возможна.
Сдайте хгч через 10 дней после овуляции. Результат более 5 - положительный.

Дюфостон не препятствует беременности. Если у вас месячные регулярные и по узи все хорошо, нужды в этом препарате и вовсе нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
Если ПА был за день до овуляции, беременность возможна. Сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению до 2х суток.
Обычно при планировании беременности ДЮФАСТОН назначают с 16 по 25й день менструального цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность возможна, сперматозоиды остаются жизнеспособными до 3 сут.
Овуляцию подтверждаете с помощью тестов или УЗИ?