Кот часто дышит во сне
Здравствуйте! Сегодня в 13:00 была кастрация. Кот породы мейн кун, 5 месяцев Не пьет воду, но кушает, много спит. Во сне часто дышит и как будто тяжело. Может я зря беспокоюсь, но переживаю сильно. Узи сердца делали накануне, по результатам все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
После кастрации у котов может наблюдаться изменение поведения — они могут быть вялые, много спать и иметь пониженный аппетит. Также может быть временное отсутствие интереса к питью, особенно если кот под наркозом и он ещё не отошёл от него.
Рекомендую убедиться что кот пьет воду. Попробуйте предложить ему свежую воду, возможно в другой миске.
Наблюдайте за его состоянием, как он ест, активно ли ведёт себя, есть ли у него другие симптомы (например, рвота, понос).