Кал с примесью крови
Здравствуйте, ребёнок 1 год, температура 36,7, кал с примесью крови, аппетит сохранен, пьет воду, сдали анализ на острые кишечные инфекции, не обнаружено
Здравствуйте! копрограмму и на паразиты сдавали?
Кал твердый, жидкий?
Врач осматривал на предмет анальной трещины?
На паразиты не сдавали, на что конкретно сдать? Стул два дня был кашицеобразный, сейчас со слизью. На предмет анальной трещины не осматривали.
Учитывая, что общее состояние не страдает, на кишечную инфекцию мало похоже
Рекомендую сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий
Так же консультация гастроэнтеролога на предмет АБКМ
Можно ли дать для профилактики , или только после сдачи анализов?
Принятый ответ
Профилактика от гельминтов не эффективна и не безопасна. Профилактика- это предотвращение заражения, а противогельминтные препараты на это не способны. Если есть паразит, то это лечение. Так как дозы, курс и препарат подбирается от типа гельминта. Однократный прием какого-то препарата мало на что повлияет.
Поэтому рекомендую после анализа
Здравствуйте! Как давно беспокоит кровь в стуле? Стул жидкий или обычный при этом?
Четыре дня назад была высокая температура и жидкий стул, потом все нормализовалось. Сейчас опять. У нас лезут зубы , может с этим связано
Здравствуйте, что кушает ребенок? Такое бывает при непереносимости молока.
Здравствуйте, из молочного только смесь
Я бы рекомендовала заменить смесь на безлактозную и понаблюдать за стулом.