Сталораль, аллерген клещей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, препарат ,, Сталораль, аллерген клещей,, из начальной терапии 300ИР и те же 300 ИР из поддерживающей , они одинаковые ? Я долго давала из начальной терапии 300ИР, пока мы не купили поддерживающие . 2. Мы пришли к 3-ём нажатиям в день. Сейчас ребёнок с температурой. Когда и с какой дозировки можно продолжить принимать Сталораль?. 3. Можно ли Сталораль и исмиген вместе принимать ? Сегодня 3-ий день второго курса исмигена, ребёнок температурит - 38,39..
Здравствуйте.
Сталораль 300 ир в начальном курсе и в поддерживающем это одно и тоже.
Просто для удобства приёма так разделили.
Если сейчас ребёнок на 3 нажатиях и заболел с температурой, то приём препарата прекращаем до выздоровления.
Как только ребёнок не лихорадит и нет респираторных явлений , то сразу начинаем, если перерыв был меньше недели по длительности - приём препарата с той же дозы начинаем - 3 нажатия, если больше 7 дней - начинает с 1 нажатия флакона 300 ир и доводим в течение нескольких дней до 3 нажатий.
Как писала в предыдущем диалоге лучше выйти на 4 нажатия.
Исмиген и сталораль можно использовать, сталораль утром, в обед/вечером исмиген.
Просто в интернете так мало информации об этом . Получается, что к флакону с 10ИР больше не надо возвращаться ?
Принятый ответ
Нет, он идёт только для начала набора дозы, если вы уже вышли на дозировку 300 ИР, то к 10 ИР мы не возвращаемся.
К 10 Ир, например, можно было вернуться если бы вы только начинали асит и заболели бы и прервали курс, тогда да, нужно опять начинать с 10 ир
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Да, флаконы из начального и поддерживающего курсов одинаковы. Они содержат одну и ту же дозу - 300 ИР в 1 нажатии.
2. САИТ следует прервать на время острого заболевания, прка есть температура. При нормализации самочувствия (даже если останутся небольшие насморк, кашель), можно возобновить приём Сталораля. Если перерыв составил 7 дней и менее, тот продолжать можно с той же дозы - 3 нажатия. Если перерыв 8 дней и более, то лечение начинается с 1 нажатия 300 ИР, и в течение 3 дней доводится до привычных трёх нажатий. К голубому флакону 10 ИР уже не нужно возвращаться.
3. Исмиген и Сталораль можно принимать вместе, развести по времени только.
И все-таки дождитесь нормализации температуры))