Консультация гинеколога /

Биопсия плаценты — вопрос №2544348

Расшифруйте, пожалуйста, результат биопсии:

Мелкоочаговый умеренно выраженный продуктивный хориоамнионит. Мелкоочаговый умеренно выраженный продуктивный базальный децидуит. Гипоплазия. Полнокровие сосудов ворсин. Агломерация ворсин. Очаговая пролиферация синцитиотрофобласта с формированием синцитиальных почек. Инволютивно-дистрофические изменения. Зрелость ворсинчатого дерева в пределах срока гестации.

Реально ли после такой беременности родить потом здорового ребенка. ? У меня всю Беременность анализы были хорошие… орви и тд не болела

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да реально, нужна антибактериальная терапия.
Может у вас был герпес? Ветрянка или какая то другая инфекция?
Принятый ответ
Клиент
Герпес много лет. В беременность был на губе дня три.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
На вскрытии ребенка причина смерти пневмония? Пороков нет?
Клиент
Пока нет окончательных результатов вскрытия. Так была пневмония, зеленые воды и меконий в легких, и неизвестная инфекция. В причинах смерти написали только инфекцию.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В каком сроке не помните?
Клиент
Герпес был примерно за неделю до родов.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я бы рекомендовала перед планированием следующей беременности сделать пайпель биопсию эндометрия и посев из полости матки для определения инфекционного агента и проведения антибактериальной терапии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На каком сроке были роды?
Принятый ответ
Клиент
На сроке 41 неделя были роды. Ребенок умер через 5 дней. Вся беременность протекала спокойно, анализы были хорошие. Ребенок родился вес 4070 , 54 см. Апгар 7/8.
Акушер, Гинеколог
Сожалею о смерти вашего ребёнка.
Очень жаль.

По результату гистологии инфекция, хотя не редко описывают инфекционные изменения плаценты. При этом дети рождаются здоровыми.
Но в вашем случае если ребёнок умер на фоне инфекции, нужно дообследоваться.
Сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам.
Кровь на антитела к краснухе, токсоплазмозу, герпесу 1 и 2 типа, ЦМВ.
Клиент
А что должен показать анализ, например, про герпес - что есть антитела к нему раз он у меня был? Что мне с этим анализом делать
Клиент
Про то, что дети рождаются здоровыми - Получается плацента не пускает к ребенку инфекцию? Может быть такое что из-за срока в 41 неделю плацента уже стала не справляться и пропускать всякие эти гадости ?
Акушер, Гинеколог
Нет, со срокам беременности это не связано
Если обследовались на эти инфекции и Например есть иммунитет герпесу , повторять Анализ не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да реально забеременеть и выносить но нужно лечение. У вас была инфекция и скорее всего вирусная, по анализу крови можно было определить
Принятый ответ
Клиент
Анализы крови всегда все были в порядке и не было воспалительных процессов. Кровь брали в момент поступления в роддом 08.10, до этого 25.09, 17.09. Роды были 09.10.