Консультация акушера /

Плохой скрининг — вопрос №2998480

Здравствуйте, сегодня делала скрининг 2го триместра, доктор особо ничего не рассказал, можете проконсультировать насколько это страшно и стоит ли делать амниоцинтоз?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файлов, пока что, не видно.
А какие были результаты 1 скрининга?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, файл прикрепила, первый скрининг сейчас прикреплю

Акушер, Гинеколог
Увидела.

Да, здесь рекомендована консультация генетика и решение вопроса о необходимости инвазивной диагностики.
Клиент
Елена Борисовна, делала тест нипт, риски низкие, все равно делать прокол?
Акушер, Гинеколог
Увидела 1й скрининг. По Т21 и Т18 были промежуточные риски, здесь, как минимум, нужно выполнить НИПТ
Акушер, Гинеколог
НИПТ расширенную панель выполнили?
Клиент
Елена Борисовна, да, файл тоже прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела.
Да, результаты хорошие, однако точность НИПТ около 99%. Оставшийся 1% приходится на мозаицизм. Если генетик сочтет необходимым, конечно, здесь информативнее инвазивная диагностика
Клиент
Елена Борисовна, генетик сказала что на повторном узи через две недели возможно все встанет в норму по показателям, такое возможно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первый скрининг вы сдавали? Какие риски там были?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !

Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами
НИПТ - результат хороший
Вам рекомендовано еще раз проконсультироваться с генетиком
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юля.Вам нужна консультация генетика+повторить УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Юлия !
Вообще , конечно , нужна консультация генетика и повторное узи экспертного класса .
НИПТ у Вас хороший , но он , к сожалению, не дает 100 процентного результата , поэтому бывает необходима инвазивная диагностика для подтверждения или исключения диагнозов