Консультация дерматолога /

Воспаление на носу — вопрос №2544456

Здравствуйте. У мужа 39 лет уже пол года-год на носу воспаление, он постоянно выдавливает белые прыщи, нос красный. Не чешется, не болит,не зудит.
Муж не пойдёт к врачу ,и не будет сдавать никакие анализы. Такой человек..
Нос выглядит воспаленным.
Мы пробовали мазать левомеколь ,левосин, салицил-цинковая паста, синтомицин, все это курсами ,ничего не помогает.
Муж стал мыть мылом каждый день нос,говорит стало лучше, но я лично не вижу улучшений.
Скажите пожалуйста что это может быть???.хрон. заболеваний нет . Самочувствие хорошее.
Работает в магазине автозапчастей,менеджером, и руки иногда пачкает руки от новых запчастей,моторных масел. Но не сильно. Все же работа более управляющая и за компом. Работает там уже более 12 лет.
Анамнез- на ногах есть наверно грибок (сейчас в стадии римиссии), на стопах. (Шелушится и мокнет)
Фото носа прилагаю. Какой диагноз можете поставить ? Какое лечение ? Повторюсь к врачу он не пойдёт и анализы темболее сдавать не станет!:(

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно формирование ринофимы
Это форма розацеа
Давить нельзя элементы
Наружно крем розамет 2 р в день 3-4 мес
Летом от солнца защищайте лицо
Пенка циновит для умывания ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это розацея
Давить не стоит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружное Розамет два раза в день три месяца.
Исключить всё,что приводит к расширению сосудов.
Баня, сауна не посещать.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место розацеа,формирование ринофимы. В комплекс терапии имеет смысл включить антибиотик+пробиотик, метронидазол, мазь розамет два раза в день.Имеет смысл не откладывать проведение терапии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! Спасибо!! Начнём лечение. Скажите пожалуйста как принимать метронидазол? Какая доза и сколько дней?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По 1 таблетке 3 раза в день строго после приема пищи.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо доктор! А сколько дней?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В течении 7-10 дней.
Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото похоже на Розацеа. Начальное стадия Ринофимы.
Рекомендую наружно крем Розамет 2 раза в день - 3-4 месяца.
Уход за лицом от Биодерма Сенсибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Обязательно при выходе на улицу использовать крем spf 50 в любое время года.
Не посещать бани и сауны.
Исключить из питания слишком горячую и острую пищу, крепкий алкоголь, красные фрукты, овощи, ягоды, сладкое.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анфиса, это фиматозный субтип розацеа. Лечится не простое, но есть эффективные способы.

Консервативное лечение:
- изотретиноин (Сотрет, Акнекутан) 0,1–0,3 мг/кг 4-6 мг/кг

Оперативное лечение: (следует отменить изотретиноин перед лечением) Вид терапии зависит от возможности клиники и умения врача:
- хирургическое лечение ,
- лечение абляционным лазером,
- электрохирургическое лечение,
- дермабразия ,
- радиочастотное хирургическое лечение .