Боль в тазовой области
Наступили холода, походил пару раз на холоде, заметил боль внутри анального отверстия, но где-то внутри, ощущалась на холоде и беспокоила пару дней, после чего прошла, недавно был ПА с быстрым семяизвержением, хотя обычно такое происходило крайне редко и неприятное ощущения в уретре после семяизвержения, как-будто жжение, но не сильное , опасаюсь простатита. Мазок на ЗППП сдавал несколько месяцев назад, ничего не было обнаружено, и незащищенных ПА не было, поэтому не склоняюсь к ЗППП из-за жжения. Подскажите, какие анализы стоит сдать перед походом к Урологу очно? Чтобы лишний раз не ходить
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, можно до посещения сделать исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент с учётом жалоб можно начать
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете сдать общий анализ мочи и крови. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря и ТРУЗИ предстательной железы. Уже на приёме врача возьмёт важный анализ - секрет предстательной железы для определения есть ли воспаление в простате - простатит. Пока можно порекомендовать свечи вольтарен 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней, канефрон или уринал протект по 2 к 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Доьрое утро.
Сдать :
-ОАМ
-микроскопия секрета предстательной железы
-посев эякулята
-ТРУЗИ
Этого достаточно на первый визит.