Пятно на ноге

Сыну 9 месяцев. На ножке появилось такое пятно. Не чешет. Заметила вчера, вероятно вчера и появилось. Живем пока за городом на даче, любит везде поползать. Не всегда успеваю помыть руки ему. Параллельно лезут зубы. Нового прикорма не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! С животными не контактировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, напрямую нет, но ползал по терассе, где периодически коты пробегают (не домашние) а местные из снт.

Елена, для исключения микоза, необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы. При отрицательном результате крем Адвантан 2 раза в день 7 дней, при положительном раствор Бетадин и крем Тербинафин чередовать 14 дней, не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже высыпание на проявление экзематида . Но для уточнения лучше сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергическая реакция, крем крмфодерм к 1 раз в день 7 дней. Крем сенсалерм или бепантен 2раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, в бывает, что только одна штука и все, да?

Да, такое бывает. Возможно контакт с аллергеном был именно в этом месте

Принятый ответ

Здравствуйте Елена
Это нумулярный дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней

Здравствуйте! Элемент похож на грибковое поражение.Следует сдать соскоб на грибок.До результатов попробуйте смазать слабым раствором йода

Здравствуйте. Попробуйте СУДОКРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

По фото нет четкости. Экзематоид. Наружно р фукорцина 1-2р в день-3дня. Крем комфодерм 1раз в день-не более 5дней. Не мочить.

Здравствуйте используйте левомиколь и фукорцин

Здравствуйте! Похоже на экзематид, возможно ссадина. Наружно можно судокрем на высыпание 2-3 раза в день, 7-10 дней.