Появилась сыпь у подростка 13 лет, не пойму что это.

Добрый день! У ребенка без симптомом была температура 38,5 - 3/4 дня…Потом упала но выскочили воспаления на лице, а сегодня и на руках. У терапевта были -горло не красное, насморка нет. Что это может быть? Чем мазать чтобы прошло…

Нет
35 лет

Здравствуйте, приложите фотографии высыпаний? Есть ли на руках и стопах? Сейчас ещё есть какие либо симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Евгеньевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Евгеньевна, добрый день
Приложила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Евгеньевна, симптомов никаких нет. На стопах нет… только лицо и вот руки

Сыпь зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Евгеньевна, ребенок говорит не чешется…только если совсем немного

Принятый ответ

Это вирусная экзантема. Она возникает на фоне или после перенесенной вирусной инфекции . Она пройдёт самостоятельно. Для снятия зуда : зодак 10 мг, по 1 таблетке 1 раз в день, 5 дней или цетрин 10 мг 1 таблетка 1 раз в день , 5 дней . Местно крем Неотанин 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Евгеньевна, ничего страшного? А то я уже начиталась и кори и краснухи…

Здравствуйте, зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алена Игоревна, говорит что нет, если только немного

Это может быть вирус Коксаки . Свет пройдет самостоятельно в течении 10 дней, только необходимо наладить питьевой режим чтобы вымыть вирус из оргнизма и добавьте таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дн.