Детская смесь . Аллергия на АБКМ.

Малышу про АБКМ прописали аминокислотную смесь Neocate. Дочка ни в какую ее не ест. Грудного молока нет. Чем кормить ребенка? Можно ли подобрать аналог или альтернативу данной смеси?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Можно еще попробовать смесь на основе полного гидролиза, например, алфаре или Нутрилон пепти гастро.
Но конечно эти смеси горькие, поэтому такая реакция ребёнка.
А какие жалобы?
Какой возраст и вес ребёнка?

3 месяца, вес около 6 кг

Вес достаточный для вашего возраста.
А какие жалобы?

Мама все три месяца ела молочку, начиная с роддома. Реакции у малыша не было. Полторы недели назад начали докармливать смесью Hipp , тоже реакции не было. А 2 дня назад высыпала сильная крапивница. Сдали анализы, ждём результатов. Но врач говорит что это аллергия на белок.
Сейчас симптомы крапивницы ушли. В крови иммуноглобулин Е повышен

Возможно, такая реакция на смесь хипп.

То есть есть вероятность , что дело не в коровьем белке?
А то что смесь ели неделю, и ничего не было?

Принятый ответ

Вот это и смущает.
У крапивницы много причин.

Поэтому можно было попробовать смесь другой фирмы, например, Нутрилон комфорт.

Добрый день, все аминокислотные и полные гидролизат смеси ( лечебные) , невкусные, и имеют горечь, к сожалению, но можете попробовать Нестле алфаро амино,
Нутрилак Пептиди СЦТ ,
Nutrilon Пепти ТСЦ ,
Фрисопеп,

По каким признакам, симптомам, анализам выставлен диагноз?

Один повышенный им Е не показатель АБКМ, здесь нужно учитывать все показатели и симптомы в комплексе,
Прикрепите результаты, когда получите, подберем лечебную смесь в зависимости от результатов, также просьба прикрепить фото сыпи?
А стул какой? Консистенция? Прожилки крови в стуле?

Прожилок крови не было, стул желтый, кашице образный, иногда два раза в день, иногда через день.

Не думаю, что это АБКМ,
Сыпь возможно реакция на что-то другое в составе смеси HIPP,
Сейчас чем кормите?

Пытаемся давать Neocate., но она ее очень не любит.
Грудное молоко, ранее сцеженное ( но боимся давать, потому что в то время я ела много молочки)

Подключите антигистаминные зиртек или зодак по 5 кап и дайте грудное, если ребёнок голодает то такой вариант допустим

Мы принимаем фенистил по 4 капли 3 раза в день

Дайте грудное, посмотрите на реакцию,

На грудное молоко реакции нет. Все отлично. Но я исключи сейчас всю молочку.
И молока грудного не так много…
Вечером приходится докармливать. На свой страх и риск даем козью смесь Нэнни

Принятый ответ

Хорошо, вполне возможно, что всё будет нормально

Здравствуйте! Какие симптомы абкм?

Лечебные смеси специфические на вкус все, если у малыша действительно абкм, альтернативы нет, к сожалению, только лечебные смеси.

Вопрос только, почему сразу аминокислотная назначена, а не гидролиз.

При абкм крапивница будет постоянно рецидивировать. Так что возможно, сыпь была на что-то другое.

Если подозревают Абкм, то прежде всего, маме назначается безмолочная диета,
А ребенку можно ввести гидролизные смеси (нутрилон пепти гастро, альфаре гастро, нутрилак пептиди сцт), аминокислота сразу не назначается.

Здравствуйте, какие проявления АБКМ у малыша?
Рекомендую смесь Фрисопеп АС он менее горький.
Будьте здоровы!