Красные щеки у ребёнка
Здравствуйте, дочке 2,6 . С самого рождения проблемы с кожей, есть атопический дерматит. На холоде красные щеки, в садике вообще аж малиновые, пользуемся биодерма для атопиков. Что с этим можно сделать? Наш педиатр ничего не назначает, говорит, что ничего нельзя сделать, такая кожа. Дома у нас постоянно включён увлажнитель, прохладно и дома щеки не такие красные. Но видимо в саду очень жарко. Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это может быть на фоне атопического дерматита
Увлажняйте эмолентами
липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны длительно
Необходимо осмотреть очно все тело ребенка
Осмотр в дерматоскоп
Возможно близкое расположение сосудов к поверхности кожи
С этим можно поработать в более старшем возрасте
Проблема может разрешаться сама
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, у дочки и на ляшках тоже шершавая кожа, как и на щеках. Ещё фотографии приложили, ног и лица. Т.е мне сейчас продолжать биодерму наносить, но ещё купить неотанин
Тоже самое может быть и по телу
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов и внутренних проблем
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов
и микроэлементов
Коррекцию проводит педиатр
Неотанин нужен
На здоровье?
Виктория Николаевна, извините, а вот крем
Виктория Николаевна, липобейз, его обычный купить или бэби
Бэби
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото У вас клинически атопический дерматит.то слабее,то сильнее.
Рекомендую сейчас
1. крем протопик 0.03% 1 р в день или элидел 2 р в день до месяца
2. Капли зодак или зиртек 10 кап 1 р в день на ночь 10 дней
3. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Выздоравливайте