Консультация онколога /

Рак лёгких , метастазы в печени — вопрос №2545821

Здравствуйте, на химию мужа записали 06.11.24, на данный момент муж плохо себя чувствует, болит в нутри , спать не может, куда нам обратиться?

Возраст: 34

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к Вопросу актуальную выписку от онколога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила.

Онколог, Маммолог
У пациента судя по выписке выявлен метастатический мелкоклеточный рак легкого
Назначена адекватная схема лечения - Цис+Этопозид+Дурва
но ввиду агрессивности опухоли лечение рекомендуется начать как можно раньше - 6 ноября - достаточно долго!

Сейчас в подобной клинической ситуации для обезболивания рекомендуется схема:

1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00)

2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)

3. Габапентин 300 мг 1 раз в день

4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром

Клиент
Владислав, а ко врачу нам какому можно иди , к химиотерапевту снова , просто нам не сказали что раньше могут положить !?
Онколог, Маммолог
Для ускорения процесса начала химиотерапии - к химиотерапевту в онкодиспансер
Для обезболивания - к участковому терапевту или онкологу
Онколог
Здравствуйте
Прикрепите крайний выписной эпикриз и свежие анализы, опишите все жалобы более детально
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила , болит в внутри где легкие + кашель
Онколог
а нет выписки , где вписаны все протоколы обследований и анализы??Должна быть полноценная выписка
Клиент
Юлия Бабековна, пока все что есть ,первая химия только через две недели , сейчас состояние у него не удовл , куда нам обратится или ждать даты химии ?
Онколог
Какое обезболивающее сейчас принимает??Повышения температуры нет?Кашель с мокротой?
Клиент
Юлия Бабековна, кашель без мокроты , обезболивающие Ибупрофен , Кетанов .
Онколог
Кетанов отменяйте, дольше 5 дней нельзя принимать и переходите на парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день+прегабалин 75 мг 2 раза в день+дексаметазон 4 мг утром, если не поможет, нужно выписать рецепт на трамадол, вторую ступень лучше начинать с трамадола 50 мг 3 раза в день, дозировку можно увеличить , максимальная суточная 400 мг. После трамадола уже можно перейти на тапентадол.
От кашля выписать рецепт на терпинкод по 1 таблетке 2 раза в день
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо обратится к онкологу или терапевту по месту жительства и выписать рецепт на таментадол 50 мг 2 раза в день утром вечером, так как переносится лучше чем трамадол. В перерывах принимать парацетамол 1000мг 3-4 раза в день, дексаметазон 4 мг внутримышечно утром, прегабалин 75 мг на ночь. По поводу лечения необходимо обратится к химиотерапевту.