Консультация педиатра /

Высыпание на щекпх — вопрос №2545828

Добрый день. 6 месяцев через пару дней будет . С 19 числа по чуть чуть началась сыр , и становится все больше , у нас аллергия на белок коровий, это так для информации . Всю молочку исключила и говядину не ем . Начала давать безмолочную кашу гречневую где то дней 10 назад , потом подключила кабачок , но кажется стало хуже , я не знаю может это не из за этого , в прошлое воскресенье поела креветку , мы полностью на гв без спеси . Давала фенимтил потом зиртек вчера начал , все равно не проходит . Мажу мирамистином и цикапласт ля рош. Все равно не проходит . Что это может быть ? И к какому врачу идти , педиатр наша не бум бум к ней даже идти не хочу . Помогите пожалуйста . Еще по телу чуть чуть где то есть точки как высыпание но не сильно ,

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите что это вообще ?и почему ?

Венеролог, Дерматолог
Похоже на обострение атопического дерматита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Опыт приходит по прошествии времени,возможно и ваш доктор будет много читать и станет опытным врачом. Это признаки диатеза. Меню ребенка в вашем возрасте:В 6 месяцев в рационе ребенка присутствуют 1–2 вида каши, 2 вида монокомпонентного овощного пюре (брокколи, кабачок, цветная капуста), мясное пюре и детский творожок.

Примерная схема рациона в 6 месяцев

6.00 – грудное молоко/ смесь, 200 мл.

10.00 – безмолочная каша, 10–150 г (в зависимости от стадии введения прикорма); докорм грудным молоком/смесью по желанию малыша.

14.00 – овощное пюре, 10–150 г; мясо, 5–30 г (в зависимости от стадии введения прикорма); докорм грудным молоком/смесью по желанию.

18. 00 – творог, 10–40 г; фрукты, 40 г; грудное молоко/смесь, 200 мл.

22.00– грудное молоко/смесь, 200 мл.

Ночное кормление (по требованию малыша) – грудное молоко/смесь, 200 мл.*
Наружно крем неотанин два раза в день либо крем цикапласт В5
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вашему малышу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Похоже на диатез
Вам надо обсудить вопросы питания и введения прикорма с вашим педиатром
Наружно: неотанин крем 2 раза в день длительно
Вводить все надо постепенно и прямо с мизирных доз
Параллельно вести дневник
Фиксировать все изменения и от чего хуже
Вот это и отменять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото У вас возможно начало атопического дерматита.
Ничего в нем страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Состояние нужно обязательно лечить!
1. адвантан крем 1 р в день 10 дней.
2. Капли зодак или зиртек 5 кап 1 р в день на ночь
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, все было хорошо , и резко стало так ? Из за чего ? Могло быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он так и начинается .