Консультация детского невролога /

Переход на другую форму препарата — вопрос №2545964

Здравствуйте, ребёнок 4,5 года (21 кг) принимает сироп Конвулекс по схеме: 5мл утром-4мл днём-5мл вечером. Так же сироп Левитинол по схеме: 5мл утро-5мл вечером. И раствор Респиридон 0,8мг на ночь.
Сейчас почти невозможно уже найти сироп Конвулекс в аптеках СПб и хотим перейти на капли Конвулекс. Наш невролог одобрила, но сказала, чтобы расчитали сами или подойти к ней на приём для расчёта. Пока возможности подойти на приём нет (младший ребёнок болеет). А сироп Конвулекс скоро закончится...
Помогите пожалуйста расчитать дозировку каплей Конвулекс (сколько капель надо давать)?

Возраст: 4

Хронические болезни: Фокальная эпилепсия с тонико-клоническими судорогами

Невролог, Детский невролог
добрый день, переходим на раствор капли конвулекс в идентичной же дозе: утром пьем по 0,83 мл, в обед 0,67 мл, вечером по 0,83 мл, можно набирать шприцом инсулиновым - в нем больше делений и легче набрать нужную. Пьем раствор во время или после еды, можно запить водой. Как закончится можно сразу форму сменить препарата.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Утром 25 капель , в обед 20 капель, вечером 25 капель