Консультация дерматолога /

Здравствуйте появилась сыпь — вопрос №2546043

Появилась сыпь никогда в жизни не было, вчера пошла мыться увидела сыпь

Возраст: 36

Хронические болезни: Язва

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, прекрипла

Педиатр
Похоже на раздражительный дерматит.

Может быть помылись каким-то новым средством гигиены? Использовали новый порошок/кондиционер?

Рекомендую наносить неотанин крем 3 раза в день на 7 дней

Присутствие зуда есть?
Клиент
Екатерина Игоревна, нет я думаю на лекарства
Де нол принимаю от язвы
Клиент
Екатерина Игоревна, обсыпало только руки и ноги, остальное все чистое
Педиатр
В инструкции к де нол сказано, что может быть кожная реакция
Вас следует тогда проконсультироваться с вашим лечащим врачом, возможно обсудить альтернативу препарату
Клиент
Екатерина Игоревна, болею ОРВИ сейчас
Педиатр
Надо убрать причину высыпаний.

В лечении вам поможет неотанин, также можно наносить цикапласт В5 бальзам.

Если есть зуд, внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 7 дней
Клиент
Екатерина Игоревна, как понять причину ?
Педиатр
Если вы связываете возникновение высыпаний с приёмом препаратов, стоит проконсультироваться с врачом, который вам их назначил
Если не убрать причину возникновения сыпи( препарат, например), то так и будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зуд есть?
С чем свЯзываете?
Накануне не болели или сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, де нол примаю примерно месяц высыпания появились только сейчас
Клиент
Марина Геннадьевна, порекомендуйте пожалуйста лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю это вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ
Клиент
Марина Геннадьевна, какие скажите пожалуйста цетрин или супрастин ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно что то одно из них
Клиент
Марина Геннадьевна, как принимать в какой дозировке сколько раз в день ?
Клиент
Марина Геннадьевна, может у меня что то с печенью ? И она отказывает уже ? Я столько препараты принимала в последнее время для лечения язвы желудка и от болей в спине
Клиент
Марина Геннадьевна, почему только на руках и ногах в осатальных местах чисто все ? Что мне делать? Мб какие то анализы?
Клиент
Марина Геннадьевна, как долго это лечится ?
Клиент
Марина Геннадьевна, пока она только краснеет лучше не становится
Клиент
Марина Геннадьевна, на шее тоже появились и на теле
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цетрин 1 т 1 р в день или
Супрастин также.
На вирусную экзантему везде похоже
Если болели или болеете это ответ на столкновение организма с вирусом
Постепенно сойдёт
Ничего страшного
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Клиент
Марина Геннадьевна, как долго будет распространяться сыпь ? Через сколько должны быть улучшения, пока 2 день только больше распространяется и краснеет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отмените водные процедуры пока до стабилизации процесса
Новые могут
Лечение продолжайте
Наблюдение у врача очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю Вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста когда примерно это должно пойти на спад , 3-5 день ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подсыпать элементы могут до 1,5.2 мес
Сроки разрешения у всех свои
Клиент
Виктория Николаевна, как мне понять что диагноз правильный? Что я Лечу правильно все? Проблема еще в том что через 2 недели мне на море лететь , как же мне быть обсыпало всю меня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую для этого посетить врача очно
Только так
Клиент
Виктория Николаевна, подсыпать это те становится больше ? Что же мне делать, только Ваши рекомендации и просто ждать ? Неужели они не должны пойти на спад
Клиент
Виктория Николаевна, да но только в бесплатной поликлинике это растянется на месяц. А пойдешь в платную сдашь кучу не нужных анализов тысяч на 50.
Мб есть какие то рекомендации какие анализы мне нужно точно сдать?
Клиент
Виктория Николаевна, еще хотела спросить как мне вести себя на море ? Есть какие то особенности
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подсыпать - это я на ваш вопрос ответила
Я не сказала, что это будет обязательно
Никакие анализы сдавать не надо
Посетите врача очно для точной постановки диагноза
Работаю в частной клинике, еще ни один пациент у нас на 50 тыс анализов не сдавал)
Сдача анализов - дело добровольное
При наличии высыпаний на коже, вы должны ограничить водные процедуры приемом душа
Поэтому ваша задача, как можно быстрее вылечиться
Все в ваших руках и ответной реакции вашего организма
Сильный иммунитет справится быстро

Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото свежее 162,1624,1627
До этого фото начало болезни первые дни
От воды в Ванной становится только хуже
Это точно не краснуха или псориаз ? Я уже не знаю что и думать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам запретила ванну принимать
Только душ
Рекомендую лечь в стационар и полечиться под контролем врачей
Клиент
Виктория Николаевна, нет ванную я не принимаю только душ. Не могу сейчас лечь в больницу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может до месяца сыпать и больше в некоторых случаях.у всех организм индивидуален.
Разрешение в среднем 10-14 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста свежее фото мне кажется еще хуже стало день третий мажусь кремом пью Цетрин
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила фото свежее 162,1624,1627
До этого фото начало болезни первые дни
От воды в Ванной становится только хуже
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста мне 2 ноября улетать на море как мне вести себя там с моей историей ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
До 2 ноября возможно все сойдёт
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста можно ли мне купаться? Загорать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не пройдёт нет