Уплотнение в молочной железе

Добрый день.В пятницу вечером случайно обнаружила болезненное уплотнение в правой мж на границе нижних квадрантов.Мазала диклофинаком 5%. Уплотнение значительно уменьшилось за одну ночь.Болезненность прошла.Осталось небольшая плотность 5-6 мм в железе( муж вообще ничего не чувствует сейчас).В положении стоя не чувствую, лежа при глубоком нажатии есть немного,при поглаживании нет.Кожа не изменена и соски. Спала с открытым окном и плюс ребенок с четверга болеет ветрянкой. УЗИ последнее делала 6 июля 2024. Кисту пунктировали в июле которая описана.Может быть что то опасное?

Фкм
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
кисть пунктировали в месте где сейчас уплотнение?
Грудью не кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, добрый вечер. Нет киста была в верхнем квадранте.я не кормлю.Грудь мягкая.

вероятнее всего это нелактационный мастит на фоне переохлаждения
Рекомендуется продолжить Диклофенак 3-4 реза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, благодарю за ответ.я мажу вторые сутки и становится лучше. Почти ничего нет. Что то плохое не могло образоваться?В марте и июле делала узи.Оно не плотное мягкое.Уже не болит.

Нет, вне сомнений ничего плохого быть не может
Это воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, а на узи этот участочек воспаления будет виден?Хочу еще 2 дня помазать и сходить посмотреть.Или недели две снимается воспаление?

если он пройдет на фоне лечения - уже может быть ничего не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владислав, благодарю Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ничего опасного нет вероятнее всего воспаление на фоне переохлаждения. Продолжайте наносить диклофенак 2-3 раза в день до разрешения процесса. Планово выполните узи исследование молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю за ответ. Планово мне маммолог сказал через год делать узи. Я 1,5 года в промежутке 3 -4 мес. делала узи. Последний раз он мне сказал жду через год.За три месяца ничего плохого не появилось бы? Я последние узи в марте и 6 июля 2024( во вложениях). Чувствую только в положении лежа больше железу зернистость( она везде такая).В пятницу без усилий чувствовалось уплотнение и болезненность была.На данный момент я бы не обратила внимание на грудь. Но раз в пятницу было уплотнение, вот и трогаю.

За это время ничего нового не образуется. Продолжайте наносить мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю Вас за ответ.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете наружно использовать гель диклофенак 2-3 раза в день! В планом порядке выполните узи молочных желез.