Консультация маммолога /

Уплотнение в молочной железе — вопрос №2546195

Добрый день.В пятницу вечером случайно обнаружила болезненное уплотнение в правой мж на границе нижних квадрантов.Мазала диклофинаком 5%. Уплотнение значительно уменьшилось за одну ночь.Болезненность прошла.Осталось небольшая плотность 5-6 мм в железе( муж вообще ничего не чувствует сейчас).В положении стоя не чувствую, лежа при глубоком нажатии есть немного,при поглаживании нет.Кожа не изменена и соски. Спала с открытым окном и плюс ребенок с четверга болеет ветрянкой. УЗИ последнее делала 6 июля 2024. Кисту пунктировали в июле которая описана.Может быть что то опасное?

Возраст: 37

Хронические болезни: Фкм

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
кисть пунктировали в месте где сейчас уплотнение?
Грудью не кормите?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый вечер. Нет киста была в верхнем квадранте.я не кормлю.Грудь мягкая.
Онколог, Маммолог
вероятнее всего это нелактационный мастит на фоне переохлаждения
Рекомендуется продолжить Диклофенак 3-4 реза в день
Клиент
Владислав, благодарю за ответ.я мажу вторые сутки и становится лучше. Почти ничего нет. Что то плохое не могло образоваться?В марте и июле делала узи.Оно не плотное мягкое.Уже не болит.
Онколог, Маммолог
Нет, вне сомнений ничего плохого быть не может
Это воспаление
Клиент
Владислав, а на узи этот участочек воспаления будет виден?Хочу еще 2 дня помазать и сходить посмотреть.Или недели две снимается воспаление?
Онколог, Маммолог
если он пройдет на фоне лечения - уже может быть ничего не видно
Клиент
Владислав, благодарю Вас.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте ничего опасного нет вероятнее всего воспаление на фоне переохлаждения. Продолжайте наносить диклофенак 2-3 раза в день до разрешения процесса. Планово выполните узи исследование молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю за ответ. Планово мне маммолог сказал через год делать узи. Я 1,5 года в промежутке 3 -4 мес. делала узи. Последний раз он мне сказал жду через год.За три месяца ничего плохого не появилось бы? Я последние узи в марте и 6 июля 2024( во вложениях). Чувствую только в положении лежа больше железу зернистость( она везде такая).В пятницу без усилий чувствовалось уплотнение и болезненность была.На данный момент я бы не обратила внимание на грудь. Но раз в пятницу было уплотнение, вот и трогаю.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
За это время ничего нового не образуется. Продолжайте наносить мазь.
Клиент
Рустам Гамирович, благодарю Вас за ответ.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Можете наружно использовать гель диклофенак 2-3 раза в день! В планом порядке выполните узи молочных желез.