Расшифровка ЭЭГ

Ребенок, 2,5 не разговаривает! Логопед дефектолог отправил на ЭЭГ. Специалист ЭЭГ сказал, что результаты неудовлетворительные и без невролога, таблеток и тд ребенку не вылезти. Посмотрите, насколько там все плохо. Возможно до выздоровление в данном случае и чтобы мозг за функционировал.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если вам говорят, что на ЭЭГ может выявить другую патологию, то это повод сменить врача. Без эпиприступов противосудорожная терапия не назначается, это бессмысленно

Анастасия Юрьевна, исследование назначалось с целью посмотреть процессы в головном мозге. И вот специалист выявил именно нарушения, которые именно приводят к гиперактивнлсти и не управляемости. Отсюда она сказала и речь не развивается. Также сказала, что скорее всего имеются нарушения в сосудах шейного отдела и надо делать Уздг. Эпилепсии у него нет и таких подозрений даже не было. Выполнялось именно с целью посмотреть кору головного мозга. И в исследовании, как я поняла, есть проблемы в альфа ритме, который и отвечает за слабоумие ?‍♀️

По ЭЭГ нельзя выявить нарушения психики. Это только фантазии специалистов,кто так считает.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Таблетки не нужны.
Нужно разобраться с диагнозом.
Ребёнок понимает обращённую речь?

Татьяна Владимировна, да, понимает все.

Тогда продолжаем заниматься с логопедом дефектологом + активная речевая среда.
По ЭЭГ всё в порядке, не волнуйтесь

Татьяна Владимировна, да, понимает

По ЭЭГ исключаем только эпилепсию, ничего более, когнитивные процессы сы по нему никак не посмотрим, в этом плане оно не информативное.
Вас просто ввели в заблуждение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ мы оцениваем только наличие эпиактивности, не более, остальные записи это физиологические процессы в головном мозга, они есть в норме у всех людей.
По ЭЭГ норма.

Принятый ответ

Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Сурдолог, психиатр смотрели?

Юлия Юрьевна, нет, не смотрели

По возможности покажитесь этим специалистам а от этого отталкиваться. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.

Юлия Юрьевна, аутизма у ребенка нет! Есть проблемы с сосудами в шейном отделе. Регулярно посещаем остеопата