Консультация терапевта /

Боль в груди слева и в руке — вопрос №2546329

Здравствуйте, на днях был сильный стресс, после этого появилось ощущение что сердце переворачивается и сильно стучит, ходила в поликлинику ЭКГ сказали в норме. Сейчас второй День ноющая боль в груди слева и болит левая рука, то проходит то опять появляется, могут это быть проблемы с сердцем? Или это невралгия? Есть Остеохондроз шейного отдела. Недавно сдавала анализы крови гемоглобин низкий 113

Возраст: 32

Хронические болезни: Холицистит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, есть возможность приложить ЭКГ, ОАК? Боли как то связанные с движением?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, ЭКГ нет а анализы загружу сейчас

Клиент
Вита Григорьевна, боль от движения не зависит
Терапевт, Функциональный диагност
Причины анемии выясняли , препараты железа принимаете? Анемия может плохо сказываться на работе сердечно- сосудистой системы, может быть аритмия, так как присутствует недостаток кислорода, дополнительно учитывать наличие не ритмичного сердцебиения рекомендую дальше обследовать сердце это гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4, Т3, калий, магний, кальций, ЭХО КГ, суточный монитор ЭКГ ( холтер), что бы выяснить какая именно аритмия, вероятно это экстрасистолы чаще всего они доброкачественные . Ограничить кофе.
Движения как то влияют на боль?
Терапевт, Функциональный диагност
Сейчас необходимо пройти дообследование.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Приложите, пожалуйста анализы и обследований.
С большой вероятностью, это проявление остеохондроза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, ЭКГ нет возможности показать
Пульмонолог, Терапевт
Эритроцитарные индексы в норме, снижен гемоглобин. Желательно посмотреть главный показатель по железа в организме. Это ферритин.
Можно принимать обезболивающий и противовоспалительный препарат. Ибупрофен или мелоксикам.
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Сегодня болят оба плеча стреляет в шею и правая рука
Терапевт
Здравствуйте,прикрепите результаты
Скорее всего,обострение позвоночника,спазм мышц
Необходимо сделать рентген позвоночника и обратиться к неврологу.

На данном этапе можно принимать:
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3.Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.

Так же у вас анемия лёгкой степени тяжести.
Дополнительно сдать кровь на ферритин,витамин В9,12.

Можно начать приём сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день, 2 мес, затем контроль Ферритина , предварительно отменив препарат за 14 дней.
Для улучшения усвоения препаратов железа принимать их после еды, не сочетать с молочными продуктами, так как они конкурируют за всасывание друг с другом.
В пищу добавить продукты,богатые железом: говядина, печень,горох, чечевица, фасоль, тыква, зелень,томаты, молодой картофель, зелёные яблоки, гранаты, гранатовый сок, абрикосы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Учитывая возраст, проблемы с сердцем маловероятны+ экг в норме.
Вероятнее обострение остеохондроза на фоне стресса.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ, сегодня боль перешла на плечи, шею и правую руку
Терапевт
Мышцы грудного отдела позвоночника спазмируются.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Онемение в руке скорее всего возникли на фоне спазма мышц шейно-грудного отдела позвоночника (возможно на фоне стресса).
Рекомендую консультацию невролога.
Сейчас можно принимать мидокалм 150 мг на ночь, 7-10 дней; витамины гр в - нейромультивит по 1 т 3 р в день, 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ, сейчас боль перешла на плечи, шею и вторую руку
Терапевт, Функциональный диагност
Признаки обострения остеохондроза.
На область шеи, плеч и лопаток наносите гель долобене 2 раза в день, 7-10 дней
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо??