Консультация акушера /

Беременность, выделения бледно-оранжеватого цвета, кольпит — вопрос №2546663

Добрый вечер.
Беременность первая, 27,3 недель. 14.10. положили в больницу с диагнозом угроза экстремально преждевременных родов (был тонус или что-то на подобии схваток, тк трясло в дороге и на узи шейка за 3 недели укоротилась с 36 до 30 мм). В стационаре взяли мазок и акушер-гинеколог сразу сказала что выделения плохие (творожисто-белые) и что это у меня кольпит( прикрепила фото результата мазка). Назначили таблетки-свечи клотримазол на ночь 6 дней + утрожестан по 200 мг утром и вечером (пока их пью только , тк вставляла клотримазол) + генферон 1.000.000 м/е ректально. Сама я даже не поняла что у меня воспаление , тк зуда и жжения не было. Вчера когда вставляла последнюю таблетку ( а вставляется она очень тяжело , тк таблеткой идет и не скользит) под ногтем заметила впервые за все дни вставления остатки таблетки и что-то вроде розоватых прожилок , подумала что поцарапала наверно. На утро на многоразовой ежедневке заметила следы розоватые немного в перемешку с таблеткой, больше пятнами. Ничего не болит и не беспокоит целый день. Днем уже заметила что они какие-то бледно-оранжевого оттенка стали. Переживаю , вдруг кровь оттуда была, но даже если это то что я вчера поцарапала , неужели она целый день выделяется , хотя уже оттенок стал оранжеватым ( прикрепила фото ежедневки на данный момент). Сегодня уже вставлять ничего не буду, тк через 2-3 дня хочу пересдать мазок и вопрос, не рано ли сдавать ? И на что можно сдать мазок? В пятницу шейка снова была 36 мм ( узи прикрепила)
А еще малыш стал более спокойным и поменял положение ( был головой вниз, а в пятницу сказали что уже на попе сидит и после этого движения стали более тихими и спокойными, нормально ли это?
Почти всю беременность бывают выделения еще бледно-зеленоватого цвета , густой консистенции, как сопли или слайм совсем немного, мазок тогда тоже брали, ничего не выявилось

Возраст: 23

Хронические болезни: Ставили эрозию шейки матки, но сказали что рассосалась уже почти

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Посмотрела фото , выделения у Вас не кровянистые , не переживайте . Такой цвет от таблетки и кольпита . Мазок через 2-3 дня можно уже сдать . Длина шейки матки у Вас отличная .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое) я просто еще читала что после клотримазола в первые дни могут быть такого цвета выделения, а у меня на последний день почему-то выпало. А что скажите по поводу шевелений ? Возможно ли из-за смены положения? И из-за могут быть выделения зеленоватые ?!

Гинеколог, Акушер
Да , вполне может быть из-за смены положения малыша . Такие выделения часто бывают при кандидозном кольпите ( молочнице ) , но иногда могут быть и в норме , на фоне изменения гормонального фона ( при беременности )
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое ??
Гинеколог, Акушер
На здоровье ! Легкой беременности Вам!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! На белье крови нет, такие выделения скорее от свечей, повода для беспокойства нет.
Мазок можно сдавать через 2 дня после последней свечи.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо) а на что именно сдать мазок ?)
Клиент
Виктория Леонидовна, и по узи подскажите , с артериями все нормально?) малыш икает в день по 2-4 раза, хватает ли кислорода ? Они же кислород через пуповину артерии получают , если не ошибаюсь. Ктг еще не скоро
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Фемофлор скрин на сегодняшний день является самым информативным исследованием
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо) в что с икотой ?)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
С кровоток все хорошо, не волнуйтесь
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо ??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ребенок так готовится сделать первый вздох.
Это в простонародье «икота», на самом деле как таковой икоты у него не может быть, потому что ребенок в утробе в водах, воздуха нет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фотографии больше данных что выделения от таблетки. Никаких кровянистых выделений не наблюдается. Длина шейки матки хорошая. Мазок можно будет сдать через пару дней.