Нитриты, высокие лейкоциты в моче женщина

Добрый день. Второй день спазм и боль при мочеиспускании. В ОАМ: нитриты, лейкоциты 393, бактерии умеренно. Посев на флору сдала. Пришел , кишечная палочка высеялась. Принимаю Бркснивер, канефрон, Саше с маннозой, клюкву в капсулах, витамин С 1000 мг, цинк карнозин 50 мг. Боли при мочеиспукании уменьшились Можно ли обойтись без антибиотиков? Какие исследования провести дополнительно? Спасибо

ГЭРБ, цистит в ремиссии.
54 года

Принятый ответ

Снежанна, ознакомился с результатами Ваших анализов. Дополнительных анализов в настоящий момент не требуется. К сожалению в посеве мочи - рост кишечной палочки в большом количестве. С приёмом препаратов согласен, но без антибактериальной терапии не обойтись. Не хотите применять антибиотики - не надо, как альтернатива - нифурател - сз (макмирор) - противомикробное средство из группы нитрофуранов. Оказывает противогрибковое и антибактериальное действие. Нифурател обладает высокой эффективностью и низкой токсичностью, дисбактериоза и "молочницы" не будет. Прием по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней. Посев мочи на флору - через 2 недели после окончания лечения.
Боль и резь при мочеиспускании терпеть не надо. Уриналгин - Ф (по 2 таб. х 3 раза в день в течении 2 дней) снимет эти симптомы, только помните о том что он меняет цвет мочи.

Алексей Павлович, добрый день. Благодарю за исчерпывающий ответ.