Узи молочных желёз показало уплотнение
Железистая гиперплазия, ФКМ, участки неоднородной эхоструктуры/очаги аденоза в паренхиме обеих МЖ, очаговая патология в паренхиме ЛМЖ. Слева BI RADS 4, справа BI RADS 3. Подскажите, пожалуйста, это рак?
Здравствуйте
Прикрепите заключение к вопросу
Владислав, прикрепила узи результат
Любые очаговые образования молочной железы с категорией BI-RADS4 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Владислав, была на приеме у онколога, при пальпации определил образование-подозрение на злокачественные, отправили на биопсию, но на узи не нашли образование, отказали.э в биопсии. Такое возможно? С утра сказали опухоль, и тут же не увидели ни чего и не сделали, случается такое в практике?
Принятый ответ
это не совсем обычно - так как по УЗИ вполне четко описано образование!
Владислав, спасибо.
Здравствуйте. Образование с категорией BiRADS 4 требует морфологической верификации - трепан-биопсии. А дальше по результатам.
Здравствуйте, вы проходили ММГ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование более 10 мм и оценкой по шкале Birads4 должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте
Слева описан подозрительный участок. Вам надо выполнить в плане дообследования маммографию в динамике с прошлыми снимками, далее решать вопрос на очном визите у маммолога назначения корбиопсии с гистологическим исследованием.
Здравствуйте!
Предыдущее узи когда проводилось? Были ли находки на нем?
Маммографию не проходили?
По приложенному узи молочных желез описано подозрительное образование в левой железе, оно требует обязательной биопсии, чтобы понять точно, что за образование.
Обратиться нужно в онкологический диспансер к онкомаммологу для решения вопроса биопсии (трепан-биопсии).
Назгуль Муртазакуловна, маммографию прикрепила,делала 3 месяца назад
Принятый ответ
Учитывая тип плотности С - больше ориентируемся на узи, так как молочные железы имеют плотную структуру.
Биопсия обязательно требуется.
Назгуль Муртазакуловна, была на приеме у онколога, при пальпации определил образование-подозрение на злокачественные, отправили на биопсию, но на узи не нашли образование, отказали в биопсии. Такое возможно? С утра сказали опухоль, и тут же не увидели ни чего и не сделали биопсию, случается такое в практике?