Анемия лёгкой степени
Здравствуйте. У меня стоит диагноз хроническая анемия лёгкой степениив стадии компенсации. Хочу попробовать поступит на службу в мвд, но не берут с анемией. Можно ли снять с учёта такой диагноз и как это сделать? Не наблюдалась по этому диагнозу 5 лет, анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо прежде найти причину анемии и устранить ее. Как правило это скрытый железодефицит.
Для более полной консультации можете приложить общий анализ крови. В идеале сдать : ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9.
Принятый ответ
Добрый вечер, снимают с наблюдения по истечению 1 года, при условии,что показатели крови в норме и пациент в ремиссии
Если вы из г. Москва,то при контрольном оак,опять же,если все хорошо,то с программы емиас можно снять с учета, и наблюдение снимется.
Если вы из др региона,я так понимаю там нет такой программы, соответственно просто оформляют выписку из амбулаторной карты -027 форма,где пишут с чем наблюдался и когда снят с наблюдения.
Динара, снимает с учёта терапевт или создаётся комиссия, которая принимает это решение?
Терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сделать анализы на анемический профиль – посмотреть ферритин, трансферрин, ОЖСС, витамин В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина. Если есть анализы, прикрепите посмотрю. Для лечения анемии, железодефицита рекомендуется принимать препараты железа и усилить гемодиету. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы снять диагноз хронической анемии с учёта, вам нужно пройти обследование: клинический анализ крови, ферритин, ожсс, нжт, витамин В12 и фолиевая кислота
Если ваши анализы в норме и нет симптомов, то терапевт по месту жительства должен выдать заключение (обычно в свободной форме или выписка из карты по форме 027), которое будет служить основанием для официальной отмены диагноза. Это заключение можно представить в медицинскую комиссию МВД. Уточните также требования к медосмотру в конкретном подразделении МВД, куда вы планируете подавать документы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения анемии сдайте клинический анализ крови, ферритин, в12, в9.
С результатами консультация терапевта.
При обращении к терапевту будет выдаваться выписка о хронических заболеваниях.